В Бурятии дети профильной смены летнего лагеря примерили на себя роль полицейских и «раскрыли преступление»

16-08-2021, 13:10
Проект "Один день из жизни полиции", разработанный членами общественного совета при региональном МВД, знакомит подростков с работой полиции и деятельностью ДНД.
 

В Бурятии дети профильной смены летнего лагеря примерили на себя роль полицейских и «раскрыли преступление», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках реализации проекта "Один день из жизни полиции" сотрудники МВД по Республике Бурятия и командир МОО «Народная дружина г. Улан-Удэ» Вадим Борхоев посетили детей и подростков профильной смены детского оздоровительного лагеря «Рассвет». Со школьниками были проведены квест-игра и спортивная эстафета правоохранительной тематики.
В начале квеста дети распределили роли участкового уполномоченного полиции, следователя, эксперта, оперуполномоченного и народного дружинника. Полицейские объяснили специфику работы каждой службы.  После подготовки ребята смогли самостоятельно «раскрыть преступление». Специально для детей полицейские приготовили чемодан эксперта-криминалиста. Ребята попробовали снять отпечатки пальцев, найти улики с помощью ультрафиолетового фонаря, составили фоторобот и, конечно же, «поймали преступника и вернули похищенное владельцу».
Дети проявляли живой интерес, задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
Поскольку в профильной смене находятся дети из семей, находящихся в социально опасном положении, и подростки, уже попадавшие в поле зрения правоохранителей за различные правонарушения, Вадим Борхоев побеседовал с ними об ответственности за нарушения действующего законодательства, уделив особое внимание правам и обязанностям несовершеннолетних.
По окончанию встречи всем участникам вручены памятные сувениры.
Благодаря проекту "Один день из жизни полиции" дети и подростки узнают больше о деятельности полиции и социальной значимости работы добровольной народной дружины. Профилактические мероприятия в рамках проекта будут продолжены.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ПДН ГУ МВД по краю провели занятие для ребят из профильной смены «Полицейская академия»

Полицейские рассказали о работе инспектора по делам несовершеннолетних и провели детективную игру «Дело о пропашем кубке»

Госавтоинспекция города Новосибирска приняла участие в открытии профильной смены в Детском доме «Октябрьский»

На открытии профильной смены присутствовали инспекторы ГИБДД, которые поздравили ребят с началом летних каникул, дали напутственные слова и пожелали безопасного лета.

В Улан-Удэ «трудные подростки» и дети из семей в социально-опасном положении освоили навыки спортивной ходьбы на лыжах

Мероприятие организовали сотрудники ПДН УМВД России по г. Улан-Удэ во взаимодействии с Министерством образования и науки Республики Бурятия и Ресурсным центром патриотического воспитания, туризма и спорта.

В Благовещенске юные инспекторы дорожного движения провели акцию «Пешеход».

Мероприятие прошло в рамках профильной смены «Юное поколение за безопасное движение», которая сейчас проходит на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок».

Итоги первого дня профильной смены

В гостиничном комплексе «Сосновый бор» прошел первый день профильной смены «Дружин юных пожарных». В течение дня с юными пожарными были проведены занятия по правилам поведения и действия ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области с сегодняшнего дня закрыта навигация для маломерных судов на водохранилищах

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области уведомляют о завершении сезона навигации на водохранилищах с 1 ноября. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»

В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения