Госавтоинспекция призывает граждан к трезвому вождению

8-09-2021, 13:20
За 8 месяцев на территории Бурятии по вине пьяных водителей произошло 125 дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция призывает граждан к трезвому вождению, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За 8 месяцев на территории Бурятии зарегистрировано 125 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей в состоянии опьянения, в результате которых 26 человек погибли и 182 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.
Алкоголь становится причиной гибели и пешеходов. Из 66 ДТП, произошедших по вине пешеходов – в 22 случаях они находились на проезжей части в нетрезвом виде, что привело к гибели шести человек и травмированию 18 пешеходов. 
При надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД к административной ответственности привлечено 3510 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения. 965 автомобилистов отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и 1080 человек были задержаны по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть за повторное управление ТС в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования.
Ежедневно сотрудники ДПС задерживают и отстраняют от управления автомобилем до 20 водителей в состоянии опьянения. Кроме того, проводятся дополнительные профилактические акции по массовой проверке водителей группами нарядов ДПС. Многие нарушители за рулем были задержаны благодаря бдительным гражданам, своевременно передавшим информацию в дежурную часть ГИБДД. Своевременно сообщив в полицию о нетрезвом водителе, представляющем угрозу для себя и окружающих, они не только пресекли грубое нарушение ПДД, но и спасли чью-то жизнь. Таким людям не безразлична проблема аварийности на дорогах и жизнь, и здоровье их близких и знакомых.
Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжелым последствиям. Пьяный водитель представляет большую угрозу для всех участников дорожного движения. Следует помнить, что только совместными усилиями можно снизить уровень аварийности на дорогах и сохранить жизни и здоровье близких.
Остановить нарушителя можно, позвонив по телефону ГИБДД по номеру 29-29-99 или 29-29-02 и сообщив госномер, марку автомобиля и место нарушения. 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В праздничные дни на дорогах Бурятии выявлено свыше четырех тысяч нарушений Правил дорожного движения

С 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года при надзоре за дорожным движением автоинспекторами задержаны 167 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

В праздничные дни на дорогах Бурятии выявлено свыше 1000 нарушений ПДД

В период с 31 декабря по 02 января при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД задержаны 87 водителей с признаками опьянения.

За 7 месяцев на дорогах Бурятии произошло 548 ДТП с пострадавшими

В республике сохраняется положительная тенденция к снижению основных показателей аварийности.

Ситуация на дорогах республики по итогам 5 месяцев текущего года

Более полутора тысяч водителей привлечены к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения.

125 ДТП произошло за 9 месяцев текущего года по вине пьяных водителей

За 9 месяцев 2013 года по вине пьяных водителей произошло 125 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 участников дорожного движения погибли, 178 получили ранения различной степени ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Два иркутских театра принимают участие в Международном фестивале «Театральный бульвар»

В III Международном открытом фестивале «Театральный бульвар» в Москве принимают участие два театра Иркутска. Музыкальный театр им. Н. М. Загурского уже представил постановки «Довлатов. Про любовь» и «90% любви», Академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова сегодня покажет саунд-драму «Без

Более 4,5 тысячи школьников Иркутской области поучаствовали в профориентационных мероприятиях Кадрового центра с начала лета

С 1 июня 2026 года специалисты Кадрового центра «Работа России» Иркутской области провели профориентационные мероприятия, в которых приняли участие 4,5 тысячи школьников. Они знакомились с разными профессиями, посещали крупные предприятия области, встречались с экспертами и проходили тестирования,

В трех населенных пунктах Приангарья создают муралы в рамках проекта «Музей под открытым небом»

В Иркутской области проходит пятый сезон проекта «Музей под открытым небом». Муралы появятся на фасадах многоквартирных домов в Качуге, Мишелевке и поселке Усть-Ордынский. Профессиональные художники приступили к работам: выполнены грунтовка, заливка фона и перенос контуров эскизов. Завершить

Спортсмены Приангарья стали призерами этапа Кубка России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг-марафон»

Спортсмены Приангарья Елена Яковенко и Артем Алтынников стали призерами этапа Кубка России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг-марафон». Этап Кубка страны состоялся в рамках фестиваля скайраннинга «Пик Черского» 23 августа в Слюдянском районе. Победителей и призеров соревнований наградил

Потенциал развития Великого чайного пути обсудили в Иркутске

Экономический и туристический потенциал развития Великого чайного пути обсудили в Иркутске. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в мероприятиях открытия VII Байкальского международного форума партнеров, который стартовал в областном центре сегодня.

Два иркутских театра принимают участие в Международном фестивале «Театральный бульвар» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/d74/5y9ndfu8iz0v003c4fd4v24sgikexclf/Dovlatov_VTYU-Vlada-Gorbovskaya.jpg&w=308[/img] В III Международном открытом фестивале «Театральный...