В начале учебного года автоинспекторы Бурятии проводят уроки дорожной безопасности для школьников

8-09-2021, 14:25
Учащиеся четырех школ приняли участие в акции «По дороге в школу».

В начале учебного года автоинспекторы Бурятии проводят уроки дорожной безопасности для школьников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В начале нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции по г. Улан-Удэ возобновили занятия в образовательных организациях. Одними из первых правила дорожной безопасности повторили учащиеся СОШ № 7, 27, 36 и 46. Педагоги и автоинспекторы организовали для юных пешеходов профилактическую акцию «По дороге в школу».
В начале мероприятия сотрудники ГИБДД напомнили школьникам о важности соблюдения правил безопасного поведения на дорогах. Ребятам рассказали, что переходить дорогу разрешается только на зеленый сигнал светофора и по пешеходному переходу, убедившись в безопасности своих действий и полной остановки транспортных средств. Также юные пешеходы узнали о пользе ношения светоотражающих элементов. Затем вместе с полицейскими дети отправились в пешеходную экскурсию и на практике закрепили навыки безопасного перехода проезжей части.
После чего школьники помогли нанести предупреждающие надписи для пешеходов. С помощью трафаретов и баллончиков с краской ребята нарисовали призывы к соблюдению ПДД и внимательности на дороге. На асфальте появились обращения к пешеходам «Сними наушники!», «Остановись! Убедись в безопасности перехода!»  Также школьники и активисты ЮИДовского движения цветными мелками нарисовали призыв «СТОП».
Ребята выразили надежду, что данные надписи привлекут внимание пешеходов и заставят их задуматься о правильном и безопасном переходе дороги, а самое главное помогут сохранить жизнь. Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, еще раз предупредили самих школьников об осторожности на проезжей части и пожелали им успехов в учебе.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ГИБДД Новосибирской области проводят уроки безопасности для школьников

В начале новой учебной четверти дети повторяют «маршруты безопасности» и правила поведения на дорогах.

Автоинспекторы Селенгинского района встретились с учащимися Харганатской школы

Вместе с ЮИДовцами автоинспекторы рассказали школьникам о правилах безопасного поведения на дороге в зимнее время.

В столице Бурятии сотрудники ГИБДД записали видеоуроки по безопасному поведению на дороге

Темой первого занятия стали вопросы безопасности юных пешеходов.

Инспекторы ГИБДД посетили городские школы

Уроки дорожной грамотности проведены в 33 школах города.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.