В Тарбагатайском районе полицейскими изъято более 26 килограммов конопли

9-09-2021, 14:45
Злоумышленник бросил мешки с наркотиками в автомобиле после ДТП.

В Тарбагатайском районе полицейскими изъято более 26 килограммов конопли, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Утром 2 сентября водитель иномарки следуя по автодороге в с. Барыкино Тарбагатайского района не справился с управлением и совершил наезд на электроопору. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции в салоне разбитой иномарки обнаружены десять мешков с коноплей. По результатам проведенной впоследствии экспертизы – более 26 килограммов наркотического средства. Водитель скрылся с места происшествия.
Спустя несколько минут на автодороге сотрудники полиции заметили идущего мужчину. Увидев правоохранителей, он бросился бежать в поле, но был задержан. 32-летний мужчина оказался водителем иномарки, попавшей в ДТП.
Следствием установлено, что 1 сентября 32-летний житель Заиграевского района попросил автомобиль у своего приятеля. Не имеющий права управления транспортным средством мужчина вместе с хозяином иномарки и его другом поехали в Тарбагатайский район. Ночью, пока после употребления спиртного пассажиры спали, водитель остановился и несколько часов собирал наркосодержащее растение. Собранное он упаковал в мешки и погрузил в салон и багажник автомобиля.
На обратной дороге мужчина не справился с управлением и совершил ДТП. Испугавшись ответственности, водитель и пассажиры покинули место происшествия.
От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался, в связи с чем на него составлен административный протокол по ст. 12.26 КРФобАП. Также он привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП. Судом ему назначено наказание в виде административного ареста на 13 суток.
Кроме того, полицейскими возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской кой Федерации. Ведется следствие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Селенгинском районе сотрудники ДПС пресекли наркопреступление

Полицейские изъяли у пассажира автомобиля около шести килограммов марихуаны.

В Иволгинском районе оперативники наркоконтроля изъяли у улан-удэнца более 5,5 килограммов конопли

Молодой человек привлечен к административной и уголовной ответственности.

В Мухоршибирском районе за наркопреступление задержан житель Хабаровского края

Мужчина заготовил и перевозил более 300 граммов марихуаны.

В Иволгинском районе оперативниками наркоконтроля задержаны сборщики конопли

Полицейскими изъято около трех килограммов наркотического средства.

Полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В Кировском районе сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в угоне иномарки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске торжественно открылись Дни русской духовности и культуры «Сияние России»

Дни русской духовности и культуры «Сияние России» торжественно открылись сегодня, 6 сентября, в Иркутске. Праздник начался с Божественной литургии и крестного хода. В мероприятиях, направленных на сохранение российских духовных и нравственных ценностей, укрепление исторических и культурных традиций

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

Уважаемые работники и ветераны нефтяной, газовой и топливной промышленности Иркутской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Почти 164 тысячи ветеранов труда в Приангарье получают меры социальной поддержки

С 2019 года в первое воскресенье сентября отмечается День ветерана труда в Иркутской области. В 2026 году эта дата выпала на 6 сентября. Сегодня различные льготы и выплаты получают около 163,8 тысячи жителей, имеющих почетные звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Иркутской области».

В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.