За незаконный вылов рыбы полицейскими задержаны жители республики

6-10-2021, 14:00
Мероприятия, направленные на обеспечение сохранности водных биоресурсов в нерестовый период и усиление борьбы с незаконным выловом рыбы, продолжаются.
 

За незаконный вылов рыбы полицейскими задержаны жители республики, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Бурятии продолжается комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение сохранности водных биоресурсов в нерестовый период и усиление борьбы с незаконным выловом рыбы.
Так, ранним утром 5 октября на берегу реки Баргузин в Баргузинском районе участковым уполномоченным полиции в ходе профилактического рейда задержан 41-летний местный житель, выловивший сетью 11 особей щуки. Ущерб составил более 20 тысяч рублей.
Отметим, ранее сельчанин неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, нигде не работает.
В Еравнинском районе незаконно добытая рыба изъята полицейскими у 37-летнего жителя с. Сосново-Озерское. В лодке, на которой подозреваемый причалил к берегу озера Сосновое, обнаружены щука, окунь, плотва и пелядь в количестве 84 особей, а также две рыболовные сети. Причиненный ущерб устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В Прибайкальском районе двое местных жителей будут привлечены к уголовной ответственности за незаконный вылов байкальского эндемика. Сговорившись, мужчины 32 и 34 лет с помощью лодки и сетей осуществили добычу 20 особей омуля на берегу Селенги, в 10 километрах от с. Покровка. Ущерб оценен на сумму в 145 тысяч рублей. Отметим, ранее оба гражданина были неоднократно судимы. В том числе, старший из них привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Нигде не работают.
Мероприятия в рамках операции «Путина-2021» продлятся до 30 октября.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Кабанском районе полицейские пресекли незаконную добычу омуля

Операция «Путина», направленная на обеспечение сохранности водных биоресурсов в нерестовый период и усиление борьбы с незаконным выловом рыбы, продолжается.

У жителя Кабанского района полицейскими изъято 40 особей незаконно выловленной рыбы

Полицейские напоминают о действующих ограничениях на добычу водных биологических ресурсов, в том числе - запрете на вылов омуля.

В Селенгинском районе полицейскими пресечен незаконный вылов рыбы

Полиция Бурятии напоминает жителям республики о действующих ограничениях на добычу водных биологических ресурсов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школа № 21 отпраздновала 70-летие

На торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы № 21, собрались педагоги и ученики, родители, социальные партнёры, выпускники разных лет. Школа, открытая 2 апреля 1956 года, за 70 лет прожила разные этапы. Её историю в театрализованном прологе восстановили ребята, которые учатся здесь

Более 16 тысяч жителей Приангарья выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За девять месяцев 2026 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия выполнили 16 072 человека, что на 91% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Приангарье определили финалистов чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего»

Пятеро финалистов Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего» определились в Приангарье на региональном этапе.

Более 100 человек объединило событие региональной программы Всероссийского патриотического форума в Приангарье

В преддверии Всероссийского патриотического форума, который пройдет в Москве с 8 по 11 декабря, Роспатриотцентр Росмолодёжи проводит региональную программу. Она охватит более 10 тыс. человек в половине субъектов РФ – это школьники, студенты, активисты патриотических клубов, Движения Первых и семьи

Мобильная лаборатория Образовательного центра «Персей» проводит выездные мероприятия для школьников региона

Мобильная лаборатория Образовательного центра «Персей» работает в школах Иркутска и Шелехова с 22 по 30 октября. Участниками интерактивных занятий станут 880 школьников из четырех образовательных организаций.

В Приангарье продолжается реализация совместного проекта вузов Приангарья и регионального минобразования по профориентации школьников

В новом учебном году продолжается реализация совместного профориентационного проекта вузовских команд Иркутской области и регионального министерства образования по проведению выездных Дней открытых дверей в муниципальных образованиях. В рамках проекта старшеклассников знакомят с возможностями и