Более 5 тысяч человек привлекли к Всероссийской штабной тренировке в Бурятии

6-10-2021, 23:30
6 октября республика приняла участие в ежегодной Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. Темой тренировки стали организация и ведение гражданской обороны на территории региона. 

6 октября республика приняла участие в ежегодной Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. Темой тренировки стали организация и ведение гражданской обороны на территории региона. В этом году к крупномасштабным учениям привлекли федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Республики Бурятия, органы местного самоуправления и организации. На приемо-раздаточной станции сжиженного газа Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода были отработаны практические мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации и эвакуации населения из зоны поражения. В ходе тушения условного возгорания силами пожарно-спасательных подразделений МЧС России, газоспасателей Забайкальского центра аварийно-спасательных и экологических технологий, пожарной команды Улан-Удэнского ЛВРЗ, бригадой территориального центра медицины катастроф были условно спасены 11 пострадавших. Кроме этого были проведены показные занятия с формированиями гражданской обороны Улан-Удэнского отделения ВСЖД ОАО В«РЖДВ» с практическим развертыванием поста радиационного, химического, биологического наблюдения, станции обеззараживания одежды, пункта выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ). Также было приведено в готовность защитное сооружение гражданской обороны. В ходе занятий пост радиационного, химического, биологического наблюдения отработал действия по своевременному обнаружению радиоактивного и химического заражения (загрязнения), при сигналах оповещения В«Радиационная опасностьВ» и В«Химическая тревогаВ», определению уровня радиации и типа отравляющего вещества в районе расположения поста. На станции обеззараживания одежды были продемонстрированы способы дезактивации, дегазации и дезинфекции одежды, показана работа звеньев разгрузки, выдачи и подготовки СИЗ к использованию и звена технической проверки противогазов. В 10:40 по местному времени была запущена проверка систем оповещения населения, в том числе с прерыванием эфирного вещания на телевидении и радио. Всего к учениям были привлечены 5613 человек и 536 единиц техники. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Москве прошли мероприятия в рамках всероссийской тренировки по гражданской обороне

В рамках всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне во всех административных округах

Новосибирская область принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Сегодня, 6 октября, на территории Новосибирской области в ходе масштабной тренировки по

Бурятия примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

6 октября Республика Бурятия примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской

Брифинг: В Бурятии пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне

2 октября в Бурятии состоится штабная тренировка по гражданской обороне (ГО). Данная тренировка

В Иркутске проверят систему оповещения

В период с 5 по 9 октября на территории города Иркутска пройдет Всероссийская штабная тренировка

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.