В Кабанском районе Бурятии полицейскими пресечена деятельность группы лиц, организовавшей приобретение и сбыт байкальского омуля

19-10-2021, 15:45
У фигурантов изъято около 750 подготовленных к продаже особей байкальского эндемика, ущерб оценивается на сумму более 5 млн рублей.

В Кабанском районе Бурятии полицейскими пресечена деятельность группы лиц, организовавшей приобретение и сбыт байкальского омуля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями Следственного управления и сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Бурятия пресечена деятельность организованной группы лиц, занимавшихся незаконным приобретением и сбытом байкальского омуля, вылов и реализация которого запрещены.
Полицейскими во взаимодействии с сотрудниками региональных управлений ФСБ и Росгвардии в домовладениях фигурантов проведены обыски. В результате проведенных следственных действий изъяты около 750 подготовленных к продаже особей байкальского омуля, 28 рыболовных сетей и иные орудия лова, а также денежные средства в сумме 655 тысяч рублей и другие предметы, имеющие доказательственное значение.
В результате незаконной добычи водных биологических ресурсов государству причинен ущерб на сумму более 5 млн рублей.
Предварительно установлено, что к противоправной деятельности причастны четверо жителей Бурятии, задержанные полицейскими по подозрению в приобретении и сбыте имущества, заведомо добытого преступным путем. В отношении двух из них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в отношении остальных процессуальные решения будут приняты в ближайшее время.
Следователем Следственного управления МВД по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 175 УК РФ.
Предварительное расследование продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Бурятии полицейские изъяли из незаконного оборота около двух тонн нерестового омуля

Работа по профилактике, выявлению и пресечению фактов незаконных вылова, перевозки и реализации

К уголовной ответственности за незаконную добычу более 150 особей байкальского омуля привлечены трое жителей Бурятии

Дознанием ОМВД России по Кабанскому району уголовное дело расследовано и с обвинительным актом

В Ольхонском районе пресечена незаконная добыча байкальского омуля

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками отделения полиции, дислоцирующегося в посёлке Еланцы

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города