В Бурятии полицейские обнаружили почти тонну незаконно добытого омуля

15-11-2021, 17:40
Возбуждены уголовные дела.

В Бурятии полицейские обнаружили почти тонну незаконно добытого омуля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
3 ноября в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2021» оперативниками МВД по Республике Бурятия во взаимодействии с коллегами из регионального Управления ФСБ России изъята почти тонна незаконно добытого омуля. По предварительным подсчетам, ущерб, причиненный злоумышленниками государству, составил почти тринадцать миллионов рублей.
На 336-м километре автодороги Иркутск – Улан-Удэ, недалеко от поселка Горный, полицейскими был остановлен автомобиль, в салоне которого обнаружено 1126 особей байкальского омуля общим весом 520 килограммов.
По данному факту ОМВД России по Кабанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в сбыте незаконно выловленных водных биологических ресурсов. В ходе обыска по адресу его проживания изъяты 13 особей омуля и более трех килограммов икры. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 175 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Кроме того, 4 ноября сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Бурятия при участии Росгвардии изъяли у двух жительниц г. Улан-Удэ крупную партию незаконно выловленного нерестового омуля.
В хозяйственных постройках в домовладениях подозреваемых оперативники обнаружили около тысячи экземпляров рыб. Исследование, проведенное специалистами Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, подтвердило, что  это нерестовый байкальский омуль, который был добыт в акватории озера Байкал в запрещенный для рыболовства период.
Возбуждены еще два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 175 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Улан-Удэ полицейские изъяли у индивидуального предпринимателя незаконно добытые омуль и икру

Второй этап комплекса оперативно-профилактических мероприятий «Путина – 2021» на территории

В Кабанском районе Бурятии полицейскими пресечена деятельность группы лиц, организовавшей приобретение и сбыт байкальского омуля

У фигурантов изъято около 750 подготовленных к продаже особей байкальского эндемика, ущерб

В Бурятии полицейские изъяли из незаконного оборота около двух тонн нерестового омуля

Работа по профилактике, выявлению и пресечению фактов незаконных вылова, перевозки и реализации

У жителя Кабанского района полицейскими изъято 40 особей незаконно выловленной рыбы

Полицейские напоминают о действующих ограничениях на добычу водных биологических ресурсов, в том

В Приангарье задержали незаконных ловцов омуля

Сотрудники Слюдянской полиции на транспорте провели рейд на ледовом покрытии озера Байкал. В

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.