В Бурятии добровольцы поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» проводят уроки безопасности для школьников

18-11-2021, 18:05
Тренеры и инструктор направления «Школа ЛизаАлерт» – практикующие поисковики, сотрудники полиции и волонтеры, которые проводят занятия не только в г. Улан-Удэ, но и в районах республики.

В Бурятии добровольцы поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» проводят уроки безопасности для школьников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Бурятии АНО «Центр поиска пропавших людей Республики Бурятия» (руководитель – член Общественного совета при УМВД России по г. Улан-Удэ) во взаимодействии с сотрудниками полиции и добровольцами поисково – спасательного отряда «ЛизаАлерт» реализует проект, направленный, прежде всего, на формирование навыков безопасного поведения детей младшего и среднего школьного возраста. Основная задача – предотвратить трагедии с участием детей, рассказать детям как себя вести при общении с незнакомыми и малознакомыми людьми и что делать, если он потерялся.
Всего с начала 2021 года в отряд поступило 155 заявок на поиск несовершеннолетних, в том числе младшего и среднего возраста.
На днях для школьников 1-3 классов Гусиноозерской школы № 1 проведены практические занятия, уроки безопасности организованы также в школах г. Улан-Удэ.
Тренеры и инструктор направления «Школа ЛизаАлерт» – практикующие поисковики, сотрудники полиции и волонтеры, которые проводят занятия не только в г. Улан-Удэ, но и в районах республики.
Отметим, что проект также направлен на обеспечение добровольцев необходимыми материалами для проведения уроков безопасности.
МВД по Республике Бурятия с учетом социальной значимости проекта оказывает практическую и информационную поддержку.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции и члены Общественного совета регионального МВД проведут прямой эфир по вопросам безопасного поведения в лесу

Трансляция состоится 13 июля 2021 в 15.00 в официальном аккаунте «Полиция Бурятии» в соцсети Инстаграм.

Добровольцы «ЛизаАлерт» Республики Бурятия обучают новичков

Член Общественного совета при УМВД России по г. Улан-Удэ, куратор поискового отряда Вероника Ерофеева отметила важность проведения подобных мероприятий.

Добровольцы отряда «ЛизаАлерт» отметили трехлетие поисковой деятельности

Куратор регионального отделения отряда, член Общественного совета при Управлении МВД России по г. Улан-Удэ Вероника Ерофеева рассказала журналистам о результатах работы.

В региональном МВД поблагодарили добровольцев отряда «ЛизаАлерт» за помощь в поиске детей

Светлана Снегирева и Василий Чобану оперативно обнаружили потерявшихся детей в заброшенном доме



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе празднуют День Государственного флага России

Акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялась сегодня, 22 августа, на площади Ленина. Всех присутствующих поприветствовали заместитель мэра Андрей Сафронов и председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.

Министр науки и высшего образования РФ и Губернатор Иркутской области обсудили вопросы развития в Приангарье объектов высшей школы

На встрече Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева обсудили вопросы создания Иркутского межвузовского кампуса.

День Государственного флага школьники Иркутской области отмечают в туристических походах и в рамках «Зарницы 2.0»

Участники Движения Первых Иркутской области присоединились к треку «Походы Первых – Больше, чем путешествие» программы Росмолодёжи, приурочив масштабные походы ко Дню Государственного флага. Праздник объединил около 100 молодых туристов и патриотов региона на лесных и горных маршрутах.