К уголовной ответственности за кражу говядины будет привлечен 31-летний улан-удэнец

19-11-2021, 15:30
Ущерб оценен на сумму более 70 тысяч рублей.
 

К уголовной ответственности за кражу говядины будет привлечен 31-летний улан-удэнец, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
13 ноября сотрудники дорожно-патрульной службы в Селенгинском районе остановили автомашину, в которой были обнаружены два стегна мяса говядины. Водитель пояснил, что части туш ему на хранение оставил товарищ, проживающий в столице республики. С приятелем сельчанин встретился неподалеку от с. Селендума и по его просьбе забрал мясо.  
В ходе дальнейшего разбирательства и проведенных впоследствии оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что горожанин – стажёр-водитель на предприятии по изготовлению полуфабрикатов – решил похитить имущество организации.
Выезжая на служебном автомобиле с забойного пункта в селе Селендума в Улан-Удэ, он сначала встретился с другом, которому выгрузил два стегна мяса ввиду нехватки у себя места для хранения. Шесть стёгон 31-летний мужчина по приезду в город оставил дома и только после этого вернулся в офис. Ущерб оценен на сумму более 70 тысяч рублей.
Отметим, ранее к уголовной ответственности он не привлекался. Мясо, по словам улан-удэнца, он планировал употребить в пищу. Однако, узнав, что его уличили в содеянном, вернул недостающую говядину на предприятие.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Дознание продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

К уголовной ответственности за мошенничество будет привлечен 25-летний улан-удэнец

Молодой человек попросил у водителя такси примерить наручные часы, но так и не вернул.

К уголовной ответственности за кражу шуруповерта будет привлечен 44-летний улан-удэнец

Инструмент лежал в шкафу в приквартирном тамбуре подъезда дома.

К уголовной ответственности за кражу будет привлечен 35-летний улан-удэнец

Злоумышленник воспользовался тем, что владелец имущества в состоянии алкогольного опьянения спит возле дома в дачном товариществе.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»

На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.

В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.

Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае

Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства

Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья

Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе

Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области