В Бурятии сотрудники ГИБДД и волонтёры провели профилактические акции с участниками дорожного движения

6-12-2021, 14:25
Мероприятия были приурочены к Международному дню волонтера.

В Бурятии сотрудники ГИБДД и волонтёры провели профилактические акции с участниками дорожного движения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
5 декабря во всем мире отметили Международный день волонтера. Активисты волонтерских движений регулярно принимают участие в мероприятиях по профилактике дорожно-транспортного травматизма и повышения культуры участников дорожного движения.
В Селенгинском районе сотрудники ГИБДД совместно с волонтерским отрядом «Свежий ветер» Гусиноозерского энергетического техникума провели акцию «Водитель, соблюдай ПДД!». Молодые люди обратились к водителям с призывом выбирать безопасную скорость движения, пристегиваться ремнями безопасности и использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей. «Пропускайте пешеходов и будьте бдительными в местах расположения детских учреждений, – разъясняли волонтеры и автоинспекторы. – Не садитесь за руль автомобиля в состоянии опьянения».
В Джидинском районе активисты движения «Волонтеры Джиды» также поддержали мероприятие Госавтоинспекции и напомнили водителям об ответственности за жизнь и здоровье участников дорожного движения. Автомобилистов предупредили, что транспорт является источником повышенной опасности, поэтому они всегда должны быть внимательными за рулем и соблюдать ПДД.
В Закаменске профилактическая акция общественников и автоинспекторов была направлена на повышение безопасности пешеходов. Мероприятие Госавтоинспекции и волонтеров ресурсного центра добровольчества «ДоброДом» поддержали активисты отряда ЮИД Закаменской СОШ № 1.
В ходе акции «Осторожно: пешеход!» сотрудники ГИБДД, волонтеры и ребята призывали водителей быть внимательнее к пешеходам, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, в том числе вблизи образовательных учреждений, где возможно неожиданное появление детей. Пеших участников дорожного движения волонтеры и ЮИДовцы также предупредили о важности соблюдения ПДД и внимательности на дорогах. Взрослым и детям рекомендовали переходить проезжую часть в установленных местах, а для безопасности украсить свою одежду яркими световозвращателями.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бичурском районе волонтеры и автоинспекторы провели акцию «Правила для всех одни»

Гражданские активисты Потанинской школы призвали водителей и пешеходов к внимательности на дороге.

Волонтеры Бурятии напомнили пешеходам об основных факторах риска на проезжей части

Вместе с автоинспекторами активисты волонтерского движения призвали пешеходов к внимательности на дороге.

В Тункинском районе юные инспектора движения провели акцию «Письмо водителю»

Школьники написали письма водителям с пожеланиями безопасных дорог.  

В Тарбагатайском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Весна без ДТП»

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках акции «Весна без ДТП» напомнили школьникам и автомобилистам о важности соблюдения правил дорожного движения.

В Новосибирской области сотрудники ГИБДД и отряд ЮИД провели акцию "Автокресло - детям!"

Юные инспекторы движения обратились к водителям с просьбой соблюдать ПДД.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сила духа и верность долгу: в Бохане прошла спартакиада ветеранов МВД

В преддверии Дня защитника Отечества поселок Бохан стал центром притяжения для стражей порядка, ушедших на заслуженный отдых.

Три «умные» спортивные площадки и модульное сооружение появятся в Приангарье

Министерство спорта Иркутской области подвело итоги отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств на покупку и монтаж оборудования для создания «умных» спортивных площадок в 2026 году.

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе по формированию экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты»

Жителей Иркутской области в возрасте от 18 лет приглашают стать участниками экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты». Экспертный совет осуществляет оценку проектов, поданных на грантовые конкурсы Росмолодёжи.

В апреле начнется капитальный ремонт школы в селе Бадар Тулунского района

Заключен контракт на капитальный ремонт Бадарской средней общеобразовательной школы в Тулунском районе, подрядчик приступит к работам в начале апреля и завершит осенью текущего года. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», финансирование составит 49,8 млн рублей из федерального,

Главы и старосты сельских населенных пунктов проходят цикл обучающих мероприятий, подготовленных сотрудниками МЧС России

В Иркутской области идет комплексная работа, направленная на повышение уровня защищенности территорий, наиболее подверженных сезонным рискам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Первые студенты аграрных учебных заведений Приангарья приступили к оплачиваемой практике в рамках федерального проекта «Кадры в АПК»

Первые двенадцать студентов приступили к оплачиваемой практике на предприятиях агропромышленного комплекса Приангарья. Это учащиеся вторых и третьих курсов Иркутского аграрного университета и двух профильных техникумов — Иркутского и Тулунского.