Огонь унес жизни 6 человек за праздничные выходные

10-01-2022, 14:45
С начала 2022 года в республике произошло 70 пожаров, половина из которых были зарегистрированы в жилом секторе. Основными причинами возгораний явились аварийный режим работы электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и неосторожное обращение с огнем.

С начала 2022 года в республике произошло 70 пожаров, половина из которых были зарегистрированы в жилом секторе. Основными причинами возгораний явились аварийный режим работы электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и неосторожное обращение с огнем. В ходе указанных происшествий 6 человек погибли, четверо из них погибли в ночь с 31 декабря на 1 января. Очередной случай гибели был зафиксирован минувшей ночью в Железнодорожном районе города Улан-Удэ. В ходе тушения одной из квартир многоквартирного жилого дома по улице Иванова было обнаружено тело мужчины 1957 года рождения без признаков жизни. Возгорание было ликвидировано на площади 40 квадратных метров спустя 17 минут после прибытия первых пожарно-спасательных подразделений. Всего к тушению привлекались 27 человек и 6 единиц техники Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона. В ходе продолжительных праздничных выходных на пожарах, произошедших на территории республики получили травмы различной степени тяжести 7 граждан. Стоит отметить, что четверо жителей республики были травмированы в новогоднюю ночь. Трое пострадавших были доставлены в медицинские учреждения с травмами, полученными при пожаре в частном жилом доме в городе Кяхта, еще один мужчина получил ожоги лица при пожаре в частном жилом доме в селе Можайка Еравнинского района. В ходе пожарно-спасательных операций подразделениями пожарной охраны спасены 32 человека. Так, поздней ночью 8 января из задымленного здания многоквартирного дома по улице Ключевской в Улан-Удэ звеньями газодымозащитной службы с применением спасательных устройств были спасены 25 человек, в том числе 15 детей. Еще 75 человек, в том числе 7 детей были эвакуированы пожарными подразделениями по лестничному маршу. Причиной задымления стало короткое замыкание электропроводки, повлекшее за собой возгорание электрощитовой, в подъезде жилого дома. Для проведения пожарно-спасательных работ привлекались 28 человек личного состава и 8 единиц техники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Для ликвидации очага пожарным потребовалось 12 минут. Главное управления МЧС России по Республике Бурятия призывает жителей и гостей республики соблюдать требования пожарной безопасности. При обнаружении пожара немедленно сообщите об этом на единый телефон спасения 112. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Оперативная обстановка за прошедшие праздничные выходные

С начала года на территории Республики Бурятия зарегистрировано 22 пожара, при которых погибли 4

В Улан-Удэ пожарные спасли 18 человек

Минувшей ночью дежурные караулы Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона привлекались на

За три выходных дня огнеборцы ликвидировали 18 пожаров (видеокомментарий)

За минувшие выходные пожарно-спасательные подразделения республики ликвидировали 18 пожаров. В

Сотрудники МЧС России призывают жителей республики соблюдать элементарные правила пожарной безопасности в новогодние праздники

С начала года на территории Бурятии зарегистрировано 27 пожаров, при которых, к сожалению, погибли

За прошедшие сутки в Улан-Удэ на пожарах спасены шестнадцать человек

Сегодня ночью огнеборцами пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.