Спасатели обеспечат безопасность крещенских купаний

18-01-2022, 16:05
На основании последнего решения оперативного штаба в г. Улан Удэ купели оборудоваться не будут. В районах республики решения об открытии купелей принимаются главами местных администраций. На сегодня заявку на проведение праздничных мероприятий подали 7 муниципальных образований.

На основании последнего решения оперативного штаба в г. Улан Удэ купели оборудоваться не будут. В районах республики решения об открытии купелей принимаются главами местных администраций. На сегодня заявку на проведение праздничных мероприятий подали 7 муниципальных образований. - Под руководством инспекторов ГИМС ГУ МЧС РФ и представителей спасательных служб начались ледорубные работы, огораживание мест стоянки автотранспорта и подходы к купелям. Установка палаток для переодевания и обогрева посетителей пока остается под вопросом в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, - поделился начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Бурятии Николай Зайцев. Мероприятия начнутся в 00.00 часов 19 января. Для обеспечения безопасного пребывания людей на льду привлекаются силы МЧС России, МВД, спасателей, медицинских работников и органов местного самоуправления. Кроме этого на водоемы выйдут несколько патрульных групп, цель которых выявление несанкционированных купелей, не отвечающих требованиям безопасности. Такие купели будут закрываться. Всего к организации контрольно-надзорных мероприятий в день Крещения Господня планируется задействовать около 100 сотрудников и 35 единиц техники. Главное управление МЧС РФ по РБ призывает граждан, не выходить на лед в незнакомых местах, не пользоваться купелями, не отвечающим мерам безопасности. Помните, что от этого может зависеть безопасность вашей жизни и здоровья. Берегите себя и своих близких. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирской области более ста сотрудников МЧС России обеспечат безопасность крещенских купаний

В ночь на 19 января, в праздник Крещения Господня, принято совершать обряд священного омовения.

Крещенские купания в регионе проходят под контролем спасателей. В первой половине дня в обряде приняли участие более 7 тысяч человек (видео)

Обряды крещенских купаний в Новосибирской области проходят в штатном режиме. По состоянию на 14

Силы ГИМС переведены на усиленный режим работы

В текущем году в связи с пандемией коронавируса муниципальными образованиями республики принято

Обеспечение безопасности во время Крещенских купаний

В период Крещенских праздников определено  38 мест на реках и озерах края для крещенских купаний и

Места купания православных проверят инспекторы ГИМС

19 января православные Бурятии будут отмечать праздник Крещения Господня. В преддверии Праздника

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.