Оперативники задержали улан-удэнца, похитившего терминал для оплаты в торговом центре Октябрьского района

2-02-2022, 13:45
Молодой человек предполагал, что сможет воспользоваться денежными средствами клиентов, оплативших приобретенные в торговой точке товары.

Оперативники задержали улан-удэнца, похитившего терминал для оплаты в торговом центре Октябрьского района, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Днем 24 января в отдел полиции Октябрьского района обратилась 27-летняя девушка, торгующая бижутерией в торговом центре, и сообщила о краже со стойки терминала для оплаты.
Полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого – 18-летнего горожанина. Предварительно установлено, что он похитил терминал, когда продавец отошла. Молодой человек ошибочно предполагал, что, вынув сим-карту из устройства и вставив в телефон, сможет воспользоваться денежными средствами клиентов, оплативших приобретенные в торговой точке товары.
За неимением собственного мобильного средства связи он, спрятав терминал под куртку, решил попросить гаджет у посетителей торгового центра. Однако попытки оказались безуспешны, и злоумышленник выбросил сим-карту, а похищенный терминал спрятал.
Свою вину улан-удэнец признал. Нигде не учится и не работает.
Отметим, что преступление он совершил, будучи подвергнутым уголовному преследованию: в настоящее время в отношении него расследуются два уголовных дела по фактам ранее совершенных краж парфюмерии и спортивной одежды из магазинов.  
Похищенное полицейскими изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Дознание продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Советском районе оперативники раскрыли карманную кражу в магазине самообслуживания

Отметим, что установлению подозреваемого способствовали, в том числе, записи с камер видеонаблюдения в торговой точке.  

Полицейские установили причастность 32-летнего улан-удэнца к краже из магазина бытовой техники и электроники в Улан-Удэ

В настоящее время в отношении него возбуждены и расследуются уголовные дела по серии краж, совершенных, в том числе, из торговых организаций.

В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемого в краже из магазина

Несовершеннолетний похитил одежду на общую сумму 4500 рублей.

В Улан-Удэ сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже телефона

Заявительница так и не успела воспользоваться подаренным гаджетом.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена обсуждают актуальные вопросы преподавания - Иркутская область. Официальный портал

Ежегодная региональная научно-практическая конференция открылась Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена сегодня, 28 октября. В этом году в ней принимают участие около 150 педагогов детских музыкальных...

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России»

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России». Лидирует строительная отрасль по числу предложений с высоким уровнем заработной платы. На портале «Работа в России» размещено более 1,5 тысячи позиций с заработком выше 120 тысяч рублей в этой сфере.

В Приангарье подвели итоги летнего туристического сезона и объявили об усилении безопасности на Байкале предстоящей зимой

Евгения Николаева отметила, что общий туристический поток в Иркутской области в 2026 году остался на уровне прошлого года, но его структура изменилась: заметно выросло число самостоятельных путешественников. В летний сезон в регионе побывали порядка 800 тысяч туристов. За девять месяцев Приангарье

В новом агротехклассе Усть-Удинского округа прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений»

В новом агротехнологическом классе, созданном в начале этого учебного года на базе Усть-Удинской средней общеобразовательной школы № 2, прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений». В гостях у семиклассников побывала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина

Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» пройдет в Иркутске

В Иркутске с 19 по 22 ноября состоится XIX состоится Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале». Почетными гостями станут Народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, певица Fantine (Фантине), русско-кубинский коллектив Хуан Орлендис Бэнд.

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий

Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц