Полицейскими задержан подозреваемый в грабежах и мелком хищении из магазинов

14-02-2022, 14:05
Задержанию злоумышленника способствовало сообщение бдительной гражданки.

Полицейскими задержан подозреваемый в грабежах и мелком хищении из магазинов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Оперативниками уголовного розыска ОП №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ по подозрению в грабежах и мелком хищении из магазинов задержан житель Заиграевского района.
Напомним, вечером 28 января мужчина в продуктовом магазине в 115 микрорайоне открыто похитил алкоголь и продукты питания, после чего зашел в другой магазин и совершил мелкое хищение товаров.
Спустя два дня подозреваемый вновь совершил открытое хищение алкоголя и табачных изделий из другого магазина в 111 микрорайоне. Мужчина выбрал товар и вышел из торговой точки. Продавец попыталась догнать злоумышленника, но побоялась оставлять рабочее место без присмотра.
Задержанию подозреваемого способствовало анонимное сообщение. Увидев размещенную ориентировку, бдительная женщина позвонила по указанному номеру и сообщила данные о личности предполагаемого преступника – 25-летнего уроженца Забайкальского края.
На момент задержания злоумышленник временно проживал в 111 микрорайоне у товарища, не работает, ранее судим за имущественные преступления.
Как задержанный признался следователю, он совершал противоправные деяния, находясь в алкогольном опьянении.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудниками полиции разыскивается подозреваемый в грабежах и мелком хищении из магазинов

При наличии какой-либо информации о данном гражданине или его местонахождении просим сообщить в полицию.  

В Улан-Удэ к уголовной ответственности за серию имущественных преступлений будет привлечен 21-летний молодой человек

Злоумышленник похитил из магазинов самообслуживания алкоголь и мясные и рыбные деликатесы.

В Улан-Удэ полицейскими задержан подозреваемый в серии имущественных преступлений

Мужчина за три дня совершил два разбойных нападения и грабеж.

В Улан-Удэ продавец магазина дважды возвращала похищенные злоумышленником деньги

Скрывшийся с места происшествия подозреваемый задержан полицейскими.  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудник Главного управления МЧС России по Иркутской области стал победителем соревнований В«Пожарный ОлимпВ» в Казани

Сотрудник Главного управления МЧС России по Иркутской области стал победителем соревнований В«Пожарный ОлимпВ» в Казани - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Специалисты Ангарского завода полимеров отметили день работника нефтяной и газовой промышленности

Мероприятие для сотрудников Ангарского завода полимеров прошло в ДК «Современник». Коллектив завода поздравили первый заместитель мэра Ангарского округа Михаил Головков и главный инженер Сергей Беломестных. В рамках торжества грамотами и благодарностями разного уровня, а также юбилейными медалями

В Чунском районе местный житель обвиняется в вовлечении своего сына в совершение действий, представляющих опасность для его жизни

По версии следствия, в 2024 году мужчина приобрел мотоцикл и в декабре 2025 года передал его в собственность своему 17-летнему сыну, не имеющему соответствующего водительского удостоверения. 23 мая 2026 года юноша, управляя данным мотоциклом, двигался совместно со своей 20-летней сестрой по

Начальник Главного управления вручил благодарственное письмо иркутскому школьнику

Сегодня в торжественной обстановке начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Вячеслав Федосеенко вручил благодарственное письмо ученику средней общеобразовательной школы № 9 имени А. - Главное управление МЧС России по Иркутской области