К уголовной ответственности за угон грузовика у нового приятеля будет привлечен 31-летний гражданин

6-07-2022, 12:20
Преступление совершено в ходе распития спиртного.

К уголовной ответственности за угон грузовика у нового приятеля будет привлечен 31-летний гражданин, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознанием ОМВД России по Иволгинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего гражданина, подозреваемого в угоне грузового автомобиля.
Полицейскими предварительно установлено, что мужчина поздним вечером 22 мая угнал грузовик своего нового приятеля, с которым в общей компании в частном доме в течение нескольких дней распивал спиртное.
Пока хозяин транспортного средства спал, он завладел стоящим во дворе автомобилем (двери авто оказались открыты, а ключ находился в замке зажигания) и вместе с другим участником компании поехал кататься.
Встретив в с. Поселье еще одного знакомого и совместно употребив алкоголь на реке, злоумышленник направился на машине в Закаменский район к родственникам и, поскольку от выпитого порядком захмелел, «уступил» в дороге руль компаньону.
Неподалеку от Гусиноозерска грузовик был остановлен сотрудниками ДПС. В отношении водителя возбуждено уголовное дело за повторное в течение года управление транспортом в состоянии опьянения, автомобиль изъят и поставлен на штрафстоянку.
Лишь спустя месяц потерпевший, знавший о случившемся от собутыльников, заявил об угоне. Полицейские задержали подозреваемого.
Отметим, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Зарабатывает вахтовым методом.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется дознание.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Селенгинском районе полицейскими задержан местный житель, подозреваемый в угоне автомобиля

Злоумышленник ранее судим за угон транспортного средства и привлекается к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Улан-удэнец будет привлечен к уголовной ответственности за кражу денег у приятеля

Преступление совершено в ходе совместного распития спиртного.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.

В Приангарье состоялся региональный бал амбассадоров «Профессионалитета»

Региональный бал Амбассадоров «Профессионалитета» состоялся в Иркутской области. Восемь организаций среднего профессионального образования из Черемхово, Иркутска, Нижнеудинска и Братска присоединились к событию в рамках всероссийского культурно-патриотического проекта, который второй год подряд