УВМ МВД Бурятии информирует о вступлении в законную силу изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

29-07-2022, 12:10
Иностранцы, прибывшие в Россию до 29.12.2021 г. и по настоящее время проживающие на территории страны, должны пройти медосвидетельствование, дактилоскопию и фотографирование до 11.01.2023 г.

УВМ МВД Бурятии информирует о вступлении в законную силу изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С 14 июля 2022 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 25.07.2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Согласно изменений, теперь можно продлить срок пребывания несовершеннолетних детей (в том числе усыновленных), находящихся на иждивении:
- иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патента - на срок действия выданного (продленного, переоформленного) патента родителя;
- иностранного гражданина, прибывшего в целях обучения - на срок обучения родителя.
 
Иностранным гражданам, пребывающим в РФ в безвизовом порядке, въехавшим в регион целях, не связанных с работой, предоставляется право менять цель визита в миграционной карте без выезда из России. При этом:
- цель визита иностранного гражданина, имеющего право работать без разрешения на работу или патента (например, граждан ЕАЭС) меняется на рабочую при подаче уведомления работодателем или заказчиком работ (услуг) о заключении трудового или гражданско-правового договора;
- цель визита иностранного гражданина, которому для работы требуется патент, можно изменить при подаче заявления о выдаче патента.
 
Иностранные граждане, прибывшие в РФ в безвизовом порядке и имеющие право работать без разрешения на работу или патента, при изменении цели визита должны пройти процедуру дактилоскопической регистрации и фотографирования в течение 30 дней после заключения трудового или гражданско-правового договора, но не позднее 90 календарных дней со дня въезда в РФ.
Иностранные граждане, прибывшие в РФ в безвизовом порядке с целью, не связанной с работой, при изменении цели визита проходят процедуру дактилоскопической регистрации и фотографирования при подаче заявления о выдаче патента.
При изменении цели визита медицинские документы для прохождения процедур дактилоскопической регистрации и фотографирования представлять не требуется.
 
Медицинские документы действительны 1 год. Повторное медицинское освидетельствование необходимо проходить в течение 30 календарных дней по истечение 1 года со дня предыдущего.
Сроки не распространяются на иностранных работников – высококвалифицированных специалистов.
Иностранные работники – высококвалифицированные специалисты проходят повторное медицинское освидетельствование в течение 30 календарных дней со дня принятия решения о продлении срока действия разрешения на работу. То есть, если разрешение на работу выдано на 3 года, то через 3 года.
Исключена обязанность лично представить медицинские документы для иностранных граждан, пребывающих в РФ на основании визы, в отношении которых принято решение о выдаче разрешения на работу.
 
Иностранные граждане, прибывшие в Россию до 29 декабря 2021 года и по настоящее время проживающие на территории страны, должны пройти медицинское освидетельствование, дактилоскопическую регистрацию и фотографирование до 11 января 2023 года.
 
Помимо ранее установленных законом исключений, не обязаны проходить процедуры медицинского освидетельствования, дактилоскопической регистрации и фотографирования:
- лица без гражданства, получившие временное удостоверение личности лица без гражданства;
- получившие статус беженца;
- получившие свидетельство о предоставлении временного убежища.
 
Напомним, весь комплекс услуг иностранные граждане могут получить по принципу «одного окна» в открытом в начале июля помещении филиала ФГУП «Паспортно–визовый сервис» МВД России на улице Ботанической, 37«а» в Улан-Удэ.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Уважаемые работодатели и заказчики работ (услуг), иностранные граждане и лица без гражданства!

Информация о местах, где иностранные граждане, прибывшие в РФ, могут пройти государственную

Иформация УВМ ГУ МВД России по Новосибирской области

Об изменениях в сфере миграционного законодательства.

УВМ МВД Бурятии информирует об изменениях миграционного законодательства

С 28 декабря 2021 года в силу вступит Федеральный закон от 1 июля 2021 года № 274-ФЗ «О внесении

УВМ МВД по Республике Бурятия информирует об изменениях миграционного законодательства

Внесены изменения в части медицинского освидетельствования, обязательной дактилоскопии и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими

Жители Иркутской области могут принять участие в региональном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Министерством финансов Иркутской области объявлен региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»

В Иркутской области приступили к благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Работы начались на 29 объектах. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

В Иркутске вынесен приговор мужчине, совершившему убийство двух лиц и другие преступления

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговораВ 35-летнему жителю Иркутского района Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«аВ», В«кВ»

Штаб Z продолжает работать в Законодательном Собрании Иркутской области

Участие представителей общественных организаций в патриотическом воспитании детей и молодежи, а также в охране общественного порядка обсуждалось на заседании рабочей группы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области (Штаб Z),

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.