В Улан-Удэ состоялось заседание Общественного совета при МВД по Республике Бурятия

30-09-2022, 09:55
Главная тема повестки заседания – организация мероприятий по повышению привлекательности службы участковых уполномоченных полиции.

В Улан-Удэ состоялось заседание Общественного совета при МВД по Республике Бурятия, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мероприятие началось с приятного момента. Приказом МВД России от 7 июля 2022 года за № 692 л/с нагрудным знаком «За содействие МВД» награжден член Общественного совет при МВД Бурятии Вадим Борхоев.
Нагрудный знак и удостоверение вручил заместитель начальника Управления организации охраны общественного порядка регионального МВД полковник полиции Александр Меженин.
Главной темой повестки заседания стал вопрос об организации профилактических мероприятий и информационно-пропагандистских акций по повышению привлекательности службы участковых уполномоченных полиции. Председатель Николай Рогалев отметил, что служба участковых уполномоченных является ключевым субъектом профилактики, и именно сотрудники этого подразделения формируют общественное мнение о деятельности полиции.
Перед общественниками с докладом выступил начальник УОДУУПиПДН МВД по Республике Бурятия полковник полиции Виталий Лебедев. Он рассказал о результатах работы участковых уполномоченных республики, о том, в каких условиях они несут службу, как и в какие сроки рассматривают обращения граждан, какую профилактическую работу проводят с гражданами, в том числе с подучетными.
Выступающий также поделился о планируемых мероприятиях в преддверии 100-летия службы участковых уполномоченных полиции - 17 ноября 2023 года. Разработан специальный План, предусматривающий проведение имиджевых и информационно-пропагандистских мероприятий. В частности, руководство МВД по Республике Бурятия выступило перед Администрацией г. Улан-Удэ с инициативой о присвоении одной из улиц столицы республики имени участкового уполномоченного милиции ОВД по Железнодорожному району г. Улан-Удэ капитана милиции Владимира Ильича Березовского, погибшего в 6 июля 2001 года при исполнении служебных обязанностей.
Общественники единогласно поддержали данную инициативу и обещали подключиться к решению данного вопроса.
Кроме этого, члены Общественного совета при МВД Бурятии предложили ввести в практику проведение участковыми уполномоченными полиции совместно с ТОСами собраний с жителями домов, в том числе с приглашением заинтересованных ведомств, в ходе которых решать проблемные вопросы, относящиеся к компетенции полиции, а также наладить своевременное информирование сотрудников о гражданах, допускающих противоправное поведение в быту, на улице.
В результате обсуждения общественники заверили, что готовы оказать активное информационное содействие в проводимых службой участковых уполномоченных полиции мероприятиях.
Подводя итоги работы за 9 месяцев текущего года, председатель Николай Рогалев отметил, что в текущем году работа Общественного совета при МВД заключалась, как и в предыдущие годы, в проведении мероприятий по профилактике преступлений и правонарушений, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, в том числе, в рамках Всероссийских акций, конкурсов. Особо подчеркнул роль участников – членов Общественного совета, которые, не считаясь с личным временем, откликаются и творчески подходят к порученному делу.
Завершая вступление, Николай Рогалев отметил, что сегодня состоялось последнее заседание Общественного совета при МВД нынешнего созыва, но его работа продолжится до тех пор, пока не будет избран новый состав.
В заключение председатель вручил Благодарности Общественного совета при МВД и небольшие подарки самым активным членам совета.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

29 сентября состоится заседание Общественного совета при МВД по Республике Бурятия

В рамках заседания будут рассмотрены предложения по совершенствованию механизмов взаимодействия

Общественники и полицейские обсудят вопросы, касающиеся службы участковых уполномоченных полиции в Забайкальском крае

В УМВД России по Забайкальскому краю состоится очередное заседание Общественного совета.

В Улан-Удэ общественники проверили опорный пункт участковых уполномоченных полиции

Организация деятельности участковых уполномоченных полиции оценена членами Общественного совета

В Улан-Удэ общественники посетили опорный пункт участковых уполномоченных полиции

Мероприятие прошло в рамках акции «Гражданский мониторинг».

В УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре состоялось заседание Общественного совета

22 января состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк

В институте развития образования Иркутской области завершили обучение педагогов из подшефного Кировска

Цикл онлайн-мероприятий «Вопросы подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации. Формирование и оценка функциональной грамотности школьников» для педагогов Кировска Луганской Народной Республики завершился. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом году получит Эхирит-Булагатский межпоселенческий центр досуга. Его приобретут в рамках национального проекта «Культура», который реализуется в стране по указу Президента России Владимира Путина. На это выделено 7,8 млн рублей.