Сотрудники ЦВСНП МВД Бурятии накануне Дня народного единства рассказали воспитанникам о стойкости и мужестве российского народа

2-11-2022, 18:10
Ребята просмотрели фильм о Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, в 1612 году освободивших Москву от польских интервентов, в Этнографическом музее узнали о традициях и обычаях народов Забайкалья.

Сотрудники ЦВСНП МВД Бурятии накануне Дня народного единства рассказали воспитанникам о стойкости и мужестве российского народа, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД Бурятии накануне Дня народного единства организовали для воспитанников познавательно-игровую программу. Воспитатели центра рассказали ребятам об истории возникновения праздника, который отмечается в России, начиная с 2005 года, о мужестве и стойкости российского народа.
Полицейские отметили, что наша страна многонациональна. Только в Бурятии в дружбе и единении проживают представители более 130 национальностей и этнических групп: русские, буряты, татары, эвенки, армяне и многие другие. В трудное для Отечества время, время войн и иных конфликтов, они сплачивались, вставали на защиту Родины. Так было во время Великой Отечественной войны, так происходит и сегодня.
Ребята просмотрели исторический фильм о русских национальных героях – земском старосте Кузьме Минине и князе Дмитрии Пожарском, которые, создав и возглавив второе ополчение, в 1612 году освободили Москву от польских интервентов. Победа над поляками стала первым и самым важным шагом на пути возрождения российской государственности. Народ проявил лучшие качества: любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм, способность выдержать тяжелейшие испытания и отстоять свою независимость. 
Побывали воспитанники ЦВСНП и в гостях в Этнографическом музее, где узнали о традициях и обычаях народов Забайкалья.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Бурятии воспитанники ЦВСНП регионального МВД познакомились с традициями празднования Нового года по восточному календарю

Под руководством воспитателей ребята приготовили национальное традиционное блюдо – буузы.

Воспитанники ЦВСНП МВД Бурятии в рождественский сочельник посетили Свято-Одигитриевский кафедральный собор

В Заиграевском районе с экскурсией в музее истории районного отдела полиции побывали кадеты

Воспитанники ЦВСНП в Бурятии с экскурсией посетили храм «Вознесения Господня»

Мероприятие организовано в преддверии православной Пасхи.

Воспитанники ЦВСНП посетили Этнографический музей

26.06.2013 года сотрудниками Центра временного содержания для несовершеннолетних преступников МВД

Поздравление Главы Республики Бурятия - Председателя Правительства Республики Бурятия В.В. Наговицына с Днем народного единства

Дорогие друзья! От имени Правительства Республики Бурятия и от меня лично примите искренние

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.