С начала года на дорогах Бурятии зарегистрировано 786 ДТП с пострадавшими

17-11-2022, 13:05
Более половины случаев гибели участников дорожного движения связаны с употреблением алкоголя.

С начала года на дорогах Бурятии зарегистрировано 786 ДТП с пострадавшими, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
По итогам 10 месяцев на дорогах республики зарегистрировано 786 ДТП с пострадавшими. В результате данных аварий 102 человека погибли и 1068 участников дорожного движения ранены. Более половины случаев гибели граждан на дорогах связаны с употреблением алкоголя. Так, по вине водителей в состоянии опьянения совершено 181 ДТП, в которых скончались 56 человек и травмированы 280 участников дорожного движения. По вине пешеходов в нетрезвом виде произошло 17 аварий с пятью погибшими и 13 ранеными. Отметим, при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД задержаны и отстранены от права управления транспортом более 6300 водителей с признаками опьянения.
Наблюдается рост аварийности с участием несовершеннолетних. В результате 130 ДТП погибли 6 детей, травмы получил 151 ребенок.
Как показал анализ, самым распространенными ДТП в регионе стали столкновения транспортных средств (266 аварий, 29 погибших, 459 раненых), а также аварии, связанные с наездами на пешеходов (213 ДТП, 22 погибших, 208 травмированных). При этом треть ДТП произошла по собственной неосторожности самих пешеходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечены более 2800 пеших участников дорожного движения.
В 259 ДТП зафиксированы сопутствующие неудовлетворительные дорожные условия. В ходе проведения обследований и проверок улично-дорожной сети выдано 750 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании автомобильных дорог и улиц.
Сотрудниками Госавтоинспекции возбуждено свыше 542 тысяч дел об административных правонарушениях в области дорожного движения, 426 тысяч из которых – по нарушениям, выявленным камерами ЦАФАП ГИБДД.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

С начала года на дорогах Бурятии зарегистрировано 455 ДТП с пострадавшими

Более половины случаев гибели участников дорожного движения связаны с употреблением алкоголя.

За полгода на дорогах Бурятии зарегистрировано 362 ДТП с пострадавшими

Каждое пятое ДТП произошло по вине водителя в состоянии опьянения.

За три месяца на дорогах Бурятии произошло 145 ДТП с пострадавшими

В каждой седьмой аварии за рулем находился водитель в состоянии опьянения.

С начала года на дорогах Бурятии зарегистрировано 53 ДТП с пострадавшими

По итогам первого месяца 2021 года число дорожно-транспортных происшествий сократилось на 25%.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и