Полицейские Селенгинского района побеседовали с «трудными подростками» и их родителями

28-11-2022, 14:35
Мероприятия прошли в рамках «Всероссийского дня правовой помощи детям».

Полицейские Селенгинского района побеседовали с «трудными подростками» и их родителями, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках «Всероссийского дня правовой помощи детям» полицейские приняли участие в «круглом столе», где побеседовали с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учёте и их родителями, с семьями, находящимися в социально опасном положении.
В мероприятии также приняли участие исполняющий обязанности Гусиноозерского межрайонного прокурора  советник юстиции Максим Шобоев, заместитель начальника филиала уголовно-исполнительной инспекции Эржэна Жигмитова, помощник председателя Гусиноозерского городского суда Лариса Мантатова, адвокат Селенгинской коллеги адвокатов Наталья Хайдапова и сотрудники КДН и ЗП администрации МО «Селенгинский район».
Организаторы мероприятия напомнили ребятам и их родителям об ответственности совершение несовершеннолетними дисциплинарных проступков и правонарушений, условиях постановки и снятии с профилактического учёта, о негативных последствиях курения и употребления алкоголя, рассказали положительные примеры исправления подучетных ребят.
В завершение профилактической беседы сотрудники ведомств внимательно выслушали вопросы и дали исчерпывающие ответы в рамках своей компетенции.
В ГБУСО «Селенгинский Центр социальной помощи семье и детям» полицейские совместно с учащимся правоохранительного класса, провели профилактическое мероприятие «Имеем право на права» для воспитанников Центра. Школьники в игровой форме рассказали ребятам об их правах и обязанностях.
Инспектор по делам несовершеннолетних отметила уникальность мероприятия в том, что профилактическую информацию до детей доводят их сверстники. «Беседы типа «равный-равному» положительно влияют на подростков, потому что именно со сверстниками ребята могут подискутировать, не стесняются спрашивать неудобные вопросы, учатся слушать товарищей и легче воспринимать полученные знания», - отметили полицейские.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские Лесосибирска приняли участие во Всероссийском дне правовой помощи детям

Полицейские Лесосибирска приняли участие во Всероссийском дне правовой помощи детям для воспитанников детского дома им. Ф.Э.Дзержинского.

В Новосибирской области полицейские и общественник провели профилактическую работу с трудными подростками

Беседа проходила в форме диалога, что позволило детям  задавать  интересующие их вопросы.

В Новосибирской области полицейские приняли участие в межведомственном мероприятии по предупреждению правонарушений несовершеннолетними

Сотрудники ГИБДД и ПДН ОМВД России по Сузунскому району напомнили членам семей, стоящих на профилактическом учете, о законопослушном и безопасном поведении, а также раздали тематические буклеты.

В Кяхтинском районе полицейские побеседовали с «трудными» подростками

Участники встречи обсудили вопросы успеваемости, занятости в свободное от учебы время, отметили первые достижения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В УМВД России по Ангарскому городскому округу проводили на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова

Накануне в Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу состоялись торжественные проводы на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова.

В Иркутске состоялось открытие соревнований памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня дан старт XXXIII соревнованиям, посвящённым памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

В Иркутскую область поступило пять грузопассажирских автомобилей УАЗ для лесопожарных формирований  

В Иркутскую область поступила очередная партия лесопатрульной техники. Это пять грузопассажирских автомобилей УАЗ комплектации «Фермер». Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов и доставки пожарных групп к местам возгорания.

Льготный заём в девять миллионов рублей получит машиностроительное предприятие из Иркутской области

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку ООО «ИнКомПро-Байкал» на получение льготного займа по программе «Проекты развития региона». Средства компания направит на модернизацию производства для выпуска новой продукции — валов для золотодобывающего и

Монумент в память о погибших выпускниках и педагогах открыли в Усольском кадетском корпусе

На территории Усольского кадетского корпуса им. В.А. Востротина торжественно открыли монумент в память об офицерах-воспитателях и выпускниках разных лет кадетского корпуса, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

В Ангарске завершился поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела

В Иркутской области на базе Ангарского медицинского колледжа завершился очередной поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела. Свидетельства о прохождении курса женщинам-волонтерам вручила зампред регионального Правительства Наталья Дикусарова.