Полицейские Бурятии продолжают беседовать с несовершеннолетними о толерантности и уважении представителей других национальностей

26-11-2021, 11:40
Мероприятия проходят в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Полицейские Бурятии продолжают беседовать с несовершеннолетними о толерантности и уважении представителей других национальностей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С целью формирования нетерпимости к экстремистской идеологии, развития общественной активности в духе патриотизма, воспитания нетерпимости к любым формам вражды и ксенофобии в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» полицейские посетили учебные и социальные учреждения.
Так, в школах Советского района сотрудники ПДН Управления МВД России по г. Улан-Удэ встретились с учащимися 7-11 классов. Полицейские посетили несколько школ и рассказали школьникам об экстремизме и его проявлениях. Кроме того, правоохранители объяснили ребятам об ответственности, которую несет каждый гражданин за участие в экстремистской деятельности.
Инспекторы ПДН ОМВД России по Прибайкальскому району совместно с инспектором Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Республике Бурятия и провели лекции - беседы в школах района.
Сотрудники полиции объяснили школьникам, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону. Инспектор УИИ поговорила с ребятами о толерантности и необходимости уважения к культуре и традициям представителей других национальностей, неприятии идей экстремизма, ксенофобии и о трагических последствиях терроризма.
В Кабанском районе профилактическую беседу со школьниками и их родителями провели в он-лайн формате. На общешкольном собрании инспектор ПДН ОУУПиПДН ОМВД России по Кабанскому району капитан полиции Татьяна Конева рассказала детям и их родителям о том, как можно сообщить правоохранителям об обнаруженной информации экстремистского характера или каком-либо материале, содержащем в себе признаки экстремизма.
В Селенгинском районе инспекторы по делам несовершеннолетних и юрисконсульт районного отдела полиции совместно с заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Селенгинский район» Галиной Брянской посетили Селенгинский «Центр социальной помощи семье и детям». Ребята подготовились к визиту и встречали гостей в костюмах разных национальностей.
Взрослые побеседовали с воспитанниками о соблюдении правил безопасности в сети Интернет. Ребятам рассказали о том, что нужно быть внимательными к информации, размещенной в социальных сетях. Необходимо быть бдительными и осмотрительными: при общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.
После беседы ребята вместе с воспитателями и гостями из цветной бумаги смастерили плакат-аппликацию под названием «Мы против террора, мы за мир», которая, по их мнению, символизирует нашу дружную и многонациональную республику.
По окончанию мероприятия юным воспитанникам Центра подарили сладкие подарки и настольные игры.
Кроме того, полицейские посетили Гусиноозерский энергетический техникум, где провели профилактическую беседу со студентами. Ребята задавали вопросы и с удовольствием делились знаниями о своих культурных традициях.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирской области сотрудники полиции провели в учебных заведениях мероприятия, направленные на профилактику экстремизма

Школьникам рассказали о чувствах толерантности к своим сверстникам других национальностей и

В Улан-Удэ полицейские побеседовали с автомобилистами об опасности экстремизма

Мероприятие прошло в рамках оперативно-профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не

В Новосибирске полицейские провели для учащихся профилактические мероприятия

Мероприятия направлены на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирования у

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу со школьниками по противодействию терроризму и экстремизму

В целях профилактики, сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с учащимися МБОУ

Полицейские встретились со студентами в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Во время встречи были обсуждены вопросы экстремистской тематики и интернет-зависимости.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили