В Железнодорожном районе сотрудники уголовного розыска задержали грабителя

9-01-2023, 13:00
Злоумышленник открыто похитил ювелирные изделия у 35-летнего прохожего в новогодние праздники.

В Железнодорожном районе сотрудники уголовного розыска задержали грабителя, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции по Железнодорожному району в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в грабеже, совершенном ночью 2 января.
Около часа ночи злоумышленник, находясь с приятелем в автомашине около магазина на улице Туполева в Улан-Удэ, ограбил 35-летнего горожанина. Тот был изрядно пьян и ожидал родственницу, с которой приехал на такси за спиртным для продолжения застолья.  
Подозреваемый подозвал нетрезвого мужчину к себе и пригласил сесть в их автомобиль, где потребовал отдать ему надетые на нем ювелирные украшения. Злоумышленник снял с потерпевшего золотые перстень с гравировкой и цепочку. Причиненный ущерб составил 200 тысяч рублей.
В результате проделанной оперативниками работы 26-летний улан-удэнец был установлен и задержан, а похищенное изъято при личном досмотре в отделе полиции. Кроме драгоценных изделий, у подозреваемого, который 10 лет назад привлекался к уголовной ответственности за грабеж, также обнаружено около 4,5 граммов гашиша. Отметим, от освидетельствования на предмет употребления наркотика он отказался, в связи с чем в отношении него составлен протокол по ст. 6.9 КоАП РФ.   
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 и ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Железнодорожном районе задержан подозреваемый в грабеже

Злоумышленник открыто похитил мобильный телефон у несовершеннолетней девочки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.