В Бичурском районе участковые проводят беседы по профилактике телефонных и интернет-мошенничеств

25-01-2023, 14:20
Полицейские предупредили о существующих способах обмана жителей п. Сахарный завод и разместили профилактические памятки в магазине самообслуживания.

В Бичурском районе участковые проводят беседы по профилактике телефонных и интернет-мошенничеств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Бичурском районе на постоянной основе проводятся мероприятия по профилактике телефонных и интернет-мошенничеств. В этот раз для информирования граждан о хитрых способах злоумышленников участковые уполномоченные полиции осуществили подворовый обход в поселке Сахарный завод.
Полицейские проинформировали местных жителей о наиболее распространенных мошеннических схемам, а также о том, как уберечься от обманных уловок.
Примечательно, что многие из граждан делились своими жизненными историями - как они чуть не стали жертвами мошенников. Также они приводили в пример своих близких, которые покупали товар через различные сайты, перечисляли за него немалые деньги, а в результате получали пустую коробку.
«Не верьте, если вам позвонили по телефону и сообщили, что ваш родственник попал в беду, что на вас оформлен кредит. Перезвоните близкому человеку или в банк сами и убедитесь в достоверности сообщаемых сведений. Кроме того, никогда не передавайте третьим лицам свои личные данные, а также данные банковских карт», - объясняли стражи порядка.
Продолжились профилактические мероприятия в общественных местах. Так, участковые посетили магазин самообслуживания, где разместили тематические памятки и побеседовали с покупателями. «Профилактическая работа будет продолжена», - отметил начальник ОУУП и ПДН районного Отдела МВД майор полиции Жаргал Рыгзенов.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские Дудинки проводят профилактические беседы с северянами пожилого возраста

На Таймыре в рамках акции «Пожилой человек» участковые уполномоченные проводят поквартирные беседы с пенсионерами.

В Бичурском районе Бурятии участковые уполномоченные полиции и общественники проводят с пожилыми людьми беседы по профилактике телефонных и интернет-мошенничеств

Стражи порядка выразили надежду, что сельчане прислушаются к советам и будут крайне осторожны в своих действиях.

В Ужурском районе полицейские проводят мероприятия по профилактике мошенничества

В целях профилактики мошенничеств участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Ужурскому району на регулярной основе проводят профилактические беседы

Участковые уполномоченные полиции в Зеленоградском округе Москвы провели беседы по профилактике дистанционного мошенничества

Сотрудники полиции рассказали гражданам о наиболее распространенных случаях мошенничества, совершаемого в сети Интернет или посредством телефонных звонков...

Полицейские Ачинска проводят профилактические мероприятия по предупреждению мошенничеств

Сотрудники полиции в Ачинске продолжают проводить информационную работу с населением города о существующих схемах и способах хищения денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием сотовых телефонов и Интернета.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.