В Улан-Удэ условно потушили пожар в техникуме

31-01-2023, 18:10
Сегодня в Бурятском республиканском индустриальном техникуме прошло пожарно-тактическое учение с привлечением огнеборцев федеральной противопожарной службы.

Сегодня в Бурятском республиканском индустриальном техникуме прошло пожарно-тактическое учение с привлечением огнеборцев федеральной противопожарной службы. По легенде учения, в результате короткого замыкания произошло возгорание в библиотеке техникума. После запуска системы оповещения людей о пожаре, студенты эвакуировались самостоятельно. Из-за большой пожарной нагрузки и сильного задымления самостоятельная эвакуация некоторых сотрудников была невозможна. - Основная цель тренировки – спасение и эвакуация пострадавших. Отрабатывали действия по спасению двух условно пострадавших и производили условное тушение пожара. Проверили навыки по соблюдению правил пожарной безопасности данного объекта. Всего было привлечено 29 человек личного состава и 7 единиц техники, с поставленной задачей справились, - сообщил Сергей Скворцов, заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены ГУ МЧС России по Республике Бурятия. Как отметили сотрудники БРИТ, такие совместные мероприятия помогают скоординировать действия персонала и учащихся, чтобы в случае происшествия знать правильный алгоритм действий. Стоит отметить, загорания в таких помещениях характеризуются большой горючей нагрузкой, быстрым распространением огня и сильным задымлением. Поэтому ежемесячно в Улан-Удэнском пожарно-спасательном гарнизоне проводятся учения на объектах с массовым пребыванием людей с отработкой действий по различным сценариям. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На территории Улан-Удэнской ТЭЦ-1 прошло пожарно-тактическое учение

Пожарно-тактические учения проводятся в течение всего года для отработки слаженных действий

На территории приёмо-раздаточной станции сжиженного газа ЛВРЗ произошло условное возгорание взрывоопасного вещества

В Улан-Удэ прошло пожарно-тактическое учение на базе станции сжиженного газа ЛВРЗ. В ходе ПТУ были

На авиазаводе проведены пожарно-тактические учения

На территории Улан-Удэнского авиационного завода прошли пожарно-тактическое учения. По легенде, в

На ТЭЦ-2 потушили условный пожар

29 ноября 2013 г. на территории ТЭЦ-2 прошло показное пожарно-тактическое учение. Учение проходило

На Улан-Удэнском авиационном заводе прошли пожарно-тактические учения

Сегодня, 31 мая на Улан-Удэнском авиационном заводе состоялось пожарно-тактическое учение (ПТУ).

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.