В Северобайкальске полицейские за кражу задержали 37-летнего гражданина

6-02-2023, 15:45
Мужчина похитил 40,5 тысяч рублей у своего коллеги.

В Северобайкальске полицейские за кражу задержали 37-летнего гражданина, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
4 февраля в МО МВД России «Северобайкальский» поступило заявление о краже от 56-летнего мужчины, работающего водителем в организации по строительству линий электропередач. Гражданин сообщил, что несколькими днями ранее пропало его портмоне с личными документами и деньгами в сумме около 40,5 тысяч рублей. И хотя поиски кошелька на территории фирмы изначально результата не дали, на следующий день он нашел его на колесе ремонтируемого им грузовика, но денег в нем уже не было.
Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в результате которых вскоре была установлена причастность к противоправному деянию 37-летнего коллеги потерпевшего.
Злоумышленник признался, что узнав о пропаже, вместе с другими работниками принялся помогать мужчине в поисках портмоне. Однако, обнаружив его под колесом грузовой машины, незаметно для окружающих забрал себе (как выяснилось, заявитель обронил кошелек во время ремонта транспортного средства).
Вынув из портмоне денежные средства и после работы через терминал зачислив к себе на счет, он распорядился ими по своему усмотрению, а после подкинул кошелек обратно.   
Отметим, ранее к уголовной ответственности подозреваемый не привлекался. Он раскаялся в краже и пообещал возместить причиненный ущерб.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже портмоне из камеры хранения в магазине Октябрьского района

Работник торговой точки, оставив кошелек в кабинке, забыл забрать ключ от ячейки.  

Полицейские задержали пассажира рейсового автобуса за кражу денег у водителя

Похищенные 26 тысяч рублей злоумышленник потратил на увеселительные мероприятия.

В Улан-Удэ сотрудники полиции за кражу денег с банковского счета задержали 28-летнего местного жителя

Подозреваемый воспользовался чужим телефоном и через «мобильный банк» перевел на счет друга 7,5 тысяч рублей.

В Кабанском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

Злоумышленник похитил у 67-летнего соседа 35 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению

На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»

Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности

Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»

«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката