Госавтоинспекция призывает граждан с проблемами здоровья отказаться от управления транспортом

20-03-2023, 19:30
Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о необходимости регулярного медицинского осмотра и недопустимости вождения транспортом в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Госавтоинспекция призывает граждан с проблемами здоровья отказаться от управления транспортом, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Госавтоинспекция призывает граждан с проблемами здоровья отказаться от управления авто-мототранспортными средствами. Например, приступ эпилепсии может привести к трагическим последствиям для жизни и здоровья участников дорожного движения.
Человек с судорожным расстройством, вызывающим потерю сознания, за рулем транспортного средства подвергает людей риску. Происходит острое, хоть и кратковременное, нарушение функций головного мозга, из-за чего человек обычно впадает в бессознательное состояние и теряет управление. Также во время приступа сильно ухудшаются зрение, слух и способность адекватно воспринимать окружающую обстановку. Такое состояние водителя может привести к аварийной ситуации на дороге, что в том числе чревато смертельными последствиями или тяжелыми травмами для участников дорожного движения.
Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости регулярного медицинского осмотра и недопустимости вождения транспортом в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

ГИБДД Красноярска напоминает водителям о правилах безопасного вождения в снегопад

Госавтоинспекция краевого центра призывает участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах в зимний период.

Сотрудниками столичной ГИБДД на минувшей неделе отстранены от участия в дорожном движении более 60 нетрезвых водителей

Инспекторы дорожно-патрульной службы на территории столицы предотвратили передвижение 62 водителей транспортных средств, находящихся в нетрезвом состоянии...

В минувшие выходные Госавтоинспекцией выявлено шесть фактов управления транспортом водителями в состоянии опьянения

Полиция призывает граждан сообщать о фактах вождения транспортных средств в нетрезвом виде.

Профилактическое мероприятие «Трезвый водитель» состоялось в Закаменском районе

Водителям напомнили о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения.

Как не уснуть за рулем? Советы Госавтоинспекции

Зачастую при выяснении обстоятельств ДТП, происходящих в ночное время, становится засыпание за рулем. Так, сон за рулем мог стать причиной трагедии, произошедшей 28 октября в Заиграевском ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области открыли первые шесть агротехнологических классов

В Иркутской области открыли первые шесть агротехнологических классов. Мероприятие реализовано в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» президентского национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Участие в торжественном открытии одного из них приняла министр

Представитель Иркутской области принял участие во встрече педагогов и студентов с Президентом России Владимиром Путиным

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе посещения Московского педагогического государственного университета (МПГУ) встретился с учителями, студентами педагогических специальностей и учащимися педагогических классов.

В Иркутском реабилитационном техникуме начали обучение 13 ветеранов СВО

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в Иркутском реабилитационном техникуме. По поручению главы региона Игоря Кобзева студентов с 1 сентября поздравил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил с началом учебного года первокурсников и студентов ИГУ

Для студентов и первокурсников Иркутского государственного университета (ИГУ) на площади у Дворца спорта «Труд» состоялся традиционный праздник в честь Дня знаний. С началом учебного года их поздравили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен.

В иркутской школе имени 80-летия Великой Победы открылся первый в Приангарье класс ВГИК

В День знаний Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, в средней школе № 58 имени 80-летия Великой Победы.

При содействии Кадрового центра Иркутской области предприниматель из Усть-Илимска создал и оборудовал рабочее место для участника СВО

В Усть-Илимске при поддержке Кадрового центра Иркутской области трудоустроен ветеран специальной военной операции Артем Автушко.