В Джидинском районе полицейские задержали подозреваемых в краже живности с территории частного подворья

24-03-2023, 14:35
Ущерб составил 31 тысячу рублей.

В Джидинском районе полицейские задержали подозреваемых в краже живности с территории частного подворья, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Днем 22 марта в ОМВД России по Джидинскому району поступило заявление от 68-летнего жителя с. Верхний Торей о краже живности с его частного подворья. Мужчина отметил, что преступление произошло ночью, пока он с семьей спал. По его словам, неизвестные похитили из курятника трех кур, а также шесть голов овец из хлева. Ущерб составил 31 тысячу рублей.
Полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемых – двух мужчин 26 и 29 лет из другого села.
Злоумышленники признались, что взяли у знакомого автомобиль и в целях реализации преступного умысла направились в с. Верхний Торей. Через задний двор они проникли в ограду дома и совершили кражу. При этом баранов в количестве пяти штук мужчины живьем загрузили в салон транспортного средства, предварительно связав им ноги. Шестую овцу один из них не удержал: животное убежало.
Впоследствии баранов (за исключением одной головы) злоумышленники продали в подсобное хозяйство жителю с.  Оёр, куриц употребили в пищу. Полицейскими похищенная живность изъята.
Отметим, подозреваемые являются бывшими воспитанниками детского дома. Ранее они неоднократно судимы, в основном, за имущественные преступления. Освободились из мест лишения свободы в 2021 и 2022 году соответственно. Один из них в настоящее время также привлекается к уголовной ответственности за кражу на территории Октябрьского района в Улан-Удэ. В содеянном сельчане признались.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Джидинском районе сотрудники полиции раскрыли кражу мешков с кормосмесью из частного подворья

Злоумышленник хотел занять деньги у односельчанки, а в результате похитил из её сарая и продал имущество.

В Хоринском районе полицейские раскрыли кражу животного с частного подворья

Преступление совершено в ходе распития спиртного.

В Карымском районе полицейские в течение суток установили подозреваемых в угоне отечественного автомобиля

Злоумышленники свободным доступом проникли на территорию частного подворья и неправомерно завладели машиной «Жигули».

Оперативники задержали подозреваемых в квартирной краже в Советском районе

Злоумышленники ранее неоднократно судимы за имущественные преступления.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Рейды в отношении экскурсоводов и гидов проводятся в Иркутске

Агентство по туризму Иркутской области проводит в Иркутске проверку работы гидов и экскурсоводов. В контрольно-надзорных мероприятиях также принимают участие сотрудники ГУ МВД России региона. Цель рейдов – выявление специалистов, ведущих туристическую деятельность нелегально.

Компании Иркутской области могут принять участие в конкурсе «100 лучших товаров России»

Девять компаний Иркутской области уже подали 17 заявок на участие во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России». Прием заявок стартовал в феврале. План работы обсудили на заседании комиссии по качеству и проведению регионального этапа конкурса, которое состоялось под руководством

Специалисты испытательной пожарной лаборатории Иркутской области провели испытание систем противопожарной защиты в студенческом общежитии

Инспекторы государственного пожарного надзора провели обязательный профилактический визит в студенческом общежитии одного из колледжей областного центра. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Михаил Шмыков и Дмитрий Пасечник стали чемпионами России по легкой атлетике

Спортсмены Иркутской области Михаил Шмыков и Дмитрий Пасечник стали чемпионами России по легкой атлетике в помещении. В завершающем старте зимнего сезона за медали в 15 дисциплинах боролись около 300 сильнейших легкоатлетов из 57 регионов страны.

Игорь Кобзев: Социальная сфера и поддержка населения – ключевое направление работы Правительства Приангарья

Расширенная коллегия министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области проходит с 3 по 5 марта в регионе. В пленарном заседании сегодня, 4 марта, участие принял Губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Глава региона дал высокую оценку деятельности регионального минсоцразвития.

Участники СВО из Иркутской области и их близкие могут получить бесплатную юридическую помощь через Госуслуги

Одной из важнейших задач, стоящих перед Правительством Иркутской области, является поддержка участников специальной военной операции и членов их семей.