Главный судебный пристав Республики Бурятия ветерана ВОВ, труженика тыла Батомунко Жаргалова, работавшего в послевоенное время судебным приставом

10-05-2023, 12:15
Главный судебный пристав Республики Бурятия ветерана ВОВ, труженика тыла Батомунко Жаргалова, работавшего в послевоенное время судебным приставом
Главный судебный пристав Республики Бурятия Петр Ертанов и председатель совета ветеранов УФССП по Республике Бурятия Наталья Игнаева навестили ветерана ВОВ, труженика тыла Батомунко Жамбаловича Жаргалова, который в послевоенное время работал судебным приставом.
В переломном 1941 году Батомунко Жамбаловичу было 12 лет. Тяжелые годы войны он провел в тылу, но, будучи совсем еще мальчишкой, трудился наравне со взрослыми.
В послевоенное время, в 1949 году, Батомунко Жамбалович окончил двухгодичную школу судебных исполнителей, и четыре года работал судебным исполнителем в Агинском народном суде. Несмотря на почтенный возраст, находится в светлой памяти: помнит все даты и события прошлых лет.

«Приходилось преодолевать огромные расстояния между селами. Практически всегда пешком, то на телеге, то на коне. Искал алиментщиков и тех, кто делал растраты. То время было тяжелое, когда те годы вспоминаешь плакать можно», - рассказывает Батомунко Жамбалович.

Но все невзгоды и трудности преодолели, тем более что рядом всегда была верная супруга Цырегма Мункуевна. Вместе они уже больше 73 лет.

«В 49 году мы поженились, с того времени живем, друг друга любим», - улыбается Батомунко Жамбалович.
«Батомунко Жамбалович уникальный человек. Видимо из-за того, что в таких сложных условиях жили, закалились, и это позволило дожить до такого преклонного возраста. Желаем самого главного – здоровья! Пусть ваши родные и близкие всегда будут рядом. Безграничная благодарность за все!», - поздравил ветерана Пётр Ертанов.



ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Судебные приставы Бурятии – солдатам Победы

В канун 77-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в службе судебных приставов Бурятии

Главный судебный пристав Бурятии поздравил ветерана службы с Днём судебного пристава

Руководитель Управления ФССП России по Республике Бурятия Пётр Ертанов поздравил с Днём судебного

Найден 47-летний Батомунко Ламажапов

Мужчина вернулся самостоятельно.

Никто не забыт, ничто не забыто

Накануне Дня Великой Победы судебные приставы Бурятии побывали в гостях у ветерана войны,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.