В выходные дни чаще всего причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнём

29-05-2023, 15:35
За прошедшие выходные дни в Бурятии произошло 56 пожаров, из них 16 в Улан-Удэ. Пострадавших нет.

За прошедшие выходные дни в Бурятии произошло 56 пожаров, из них 16 в Улан-Удэ. Пострадавших нет. Так, днём 27 мая на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о загорании сухой травянистой растительности на острове Измайловский в г. Улан-Удэ. Около 40 минут понадобилось для полной ликвидации. Общая площадь пожара составила полтора гектара. По этой же причине в селе Большая Кудара Кяхтинского района 28 мая горели надворные постройки. На момент прибытия первого пожарного подразделения огонь перешел на жилой дом. Чуть больше часа понадобилось, чтобы полностью ликвидировать пожар. Всего привлекались 16 человек и 3 единицы техники. Неосторожность при курении стала причиной пожара в г. Гусиноозерск. На момент прибытия первого подразделения горели беседка, стайка и забор. За 16 минут возгорание ликвидировано личным составом ПСЧ-40 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Дознаватели МЧС России сообщают, что неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожаров. С начала года в Бурятии произошло 1552 случая по данной причине. Статистика свидетельствует, что большинство пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности. Возгорание может вызвать неосторожность в обращении с открытым огнем, будь то свечи или спички, непотушенная сигарета, неумелое использование пиротехники, неосторожности в обращении с горючими или легко воспламеняющимися жидкостями. Помните, только строгое соблюдение правил пожарной безопасности, позволит избежать печальных последствий. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом на телефон спасения 101. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Советском районе Улан-Удэ на пожаре погиб мужчина

В Бурятии за прошедшие выходные дни пожарно-спасательные подразделения выезжали 17 раз на тушение возгораний, 4 из них произошли в Улан-Удэ. Основной причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем.

В республике за выходные ликвидировано 63 пожара

За прошедшие выходные дни в Бурятии зарегистрировано 63 пожара, 17 из них в Улан-Удэ. Основной причиной возникновения пожаров остается неосторожное обращение с огнем, также неисправные печи и нарушение правил пожарной безопасности при их эксплуатации стали одной из частых причин возгораний за эти дни.

Неосторожность при курении на балконе стала причиной пожара в Улан-Удэ

За прошедшие сутки в Бурятии огнеборцами ликвидирован 21 пожар, из них в Улан-Удэ – 8. Чаще всего горели трава и мусор. Основной причиной возникновения пожаров послужило неосторожное обращение с огнем.

Оперативная обстановка с пожарами на территории Бурятии за прошедшие выходные

За прошедшие выходные дни в Бурятии зарегистрировано 52 пожара, из них в городе Улан-Удэ – 22. Основной причиной их возникновения стало неосторожное обращение с огнем.

Неосторожность при курении стала причиной пожара в Улан-Удэ

Сегодня ночью на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о загорании жилого дома в Железнодорожном районе г. Улан-Удэ. На момент прибытия первого подразделения здание горело изнутри. В ходе тушения пожара обнаружены тела мужчины и женщины.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.