За прошедшие выходные в Бурятии пожарно-спасательными подразделениями республики ликвидировано 50 возгораний

13-06-2023, 13:55
За выходные дни, с 10 по 12 июня, на территории Бурятии зарегистрировано 50 пожаров, из них 35 случаев произошли в районах республики, пострадал один человек. В большинстве пожаров причиной стало неосторожное обращение с огнем. Среди остальных причин, приведшим к возгораниям, являются нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и короткое замыкание. 

За выходные дни, с 10 по 12 июня, на территории Бурятии зарегистрировано 50 пожаров, из них 35 случаев произошли в районах республики, пострадал один человек. В большинстве пожаров причиной стало неосторожное обращение с огнем. Среди остальных причин, приведшим к возгораниям, являются нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и короткое замыкание.
Пожар, в результате которого женщина получила ожоги, произошел утром 12 июня в городе Северобайкальске. На момент прибытия пожарных горела веранда жилого дома, огонь перекинулся на кровлю строения. Самостоятельно из дома до прибытия пожарных эвакуировались женщина и двое детей. Хозяйка горящего дома была госпитализирована в медицинское учреждение. К тушению возгорания были привлечены силы и средства МЧС России. На ликвидацию пожара на площади 40 квадратных метров огнеборцам потребовалось 45 минут. Предварительной причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования. Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Бурятия просят жителей республики соблюдать меры пожарной безопасности.Работы по монтажу электропроводки, ремонту и кладке печей доверяйте только лицам и организациям, имеющим лицензию на проведение этих работ.Не включайте одновременно нескольких мощных потребителей электроэнергии (например, чайник и электрообогреватель), чтобы не допустить перегрузку электросети. Не оставляйте детей без присмотра. Помните, курение в помещении, особенно в нетрезвом виде, опасно для жизни.В случае возникновения пожара необходимо немедленно звонить на телефон пожарно-спасательной службы по номеру 101. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Обстановка с пожарами в республике на 2 января

С начала года на территории Бурятии зарегистрировано 15 пожаров. Основными причинами пожаров явились неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления или электрооборудования.

Огонь унес жизни 6 человек за праздничные выходные

С начала 2022 года в республике произошло 70 пожаров, половина из которых были зарегистрированы в жилом секторе. Основными причинами возгораний явились аварийный режим работы электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и неосторожное обращение с огнем.

Оперативная обстановка за прошедшие праздничные выходные

С начала года на территории Республики Бурятия зарегистрировано 22 пожара, при которых погибли 4 человека, еще 6 получили травмы различной степени тяжести. Основными причинами возгораний является неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования.

В республике за выходные ликвидировано 63 пожара

За прошедшие выходные дни в Бурятии зарегистрировано 63 пожара, 17 из них в Улан-Удэ. Основной причиной возникновения пожаров остается неосторожное обращение с огнем, также неисправные печи и нарушение правил пожарной безопасности при их эксплуатации стали одной из частых причин возгораний за эти дни.

Оперативная обстановка с пожарами на территории Бурятии за прошедшие выходные

За прошедшие выходные дни в Бурятии зарегистрировано 52 пожара, из них в городе Улан-Удэ – 22. Основной причиной их возникновения стало неосторожное обращение с огнем.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.