В Хоринском районе полицейские задержали подозреваемого в поджоге

9-08-2023, 09:10
Мужчина от обиды на работодателя поджег 200 центнеров сена.

В Хоринском районе полицейские задержали подозреваемого в поджоге, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В сентябре прошлого года в с. Верхние Тальцы Хоринского района произошло возгорание сена. При выезде на место происшествия установлено, что пожар произошел вследствие поджога. Ущерб владелец оценил в 200 тысяч рублей.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции задержан 37-летний местный житель, который несколько месяцев скрывался от правоохранителей в г. Улан-Удэ.
Выяснилось, что мужчина в 2018 году подрабатывал у хозяина сена и посчитал, что последний недостаточно заплатил ему за работу. Затаив обиду, после освобождения из мест лишения свободы за совершенную кражу, он решил отомстить. Выпив спиртного, злоумышленник пробрался к стогу сена, расположенному в ограде дома бывшего работодателя поджег его, подождал пока разгорится огонь, и скрылся с места происшествия.
Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Краснозерском районе задержан подозреваемый в поджоге дома

Задержанный поссорился со своей сожительницей, и когда она ушла к родственникам, решил отомстить и поджег принадлежащий женщине дом.

В Оловянинском районе полицейские установили подозреваемого в поджоге 560 тюков сена

Противоправными действиями потерпевшему причинен ущерб в размере более 800 тысяч рублей.

Житель села в Забайкалье подозревается в поджоге 10 тонн сена

В Акшинском районе полицейские по горячим следам раскрыли поджог сена у двух местных жителей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Команда СУ СК России по Иркутской области стала лидером дебютной парусной гонки среди силовых структур

По итогам соревнования команда СУ СК России по Иркутской области заняла первое место, показав лучшее время прохождения дистанции среди всех семи экипажей.

Фестиваль русского хоккея «Единство нации» стартует в Ледовом дворце «Байкал» 3 сентября

Фестиваль русского хоккея «Единство нации» стартует 3 сентября в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. В течение четырех дней в круговом турнире шесть команд будут бороться за главный трофей соревнований – Кубок единства нации. Организаторами фестиваля выступают Правительство Иркутской области и

Сегодня Братский гарнизон пожарной охраны отмечает свой юбилей – 70 лет

Семьдесят лет назад, 29 августа 1956 года, приказом Главного управления пожарной охраны МВД СССР № 045 был создан отряд военизированной пожарной охраны №1 МВД СССР по охране объектов строительства Братской ГЭС. - Главное управление МЧС России по Иркутской области