В Муйском районе инспекторами ГИБДД раскрыт угон автомобиля

17-08-2023, 16:10
Две женщины угнали автомобиль у собутыльника.

В Муйском районе инспекторами ГИБДД раскрыт угон автомобиля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Вечером 15 августа в дежурную часть Отделения МВД России по Муйскому району поступило заявление об угоне автомобиля «Тайота Калдина» от 57-летнего жителя поселка Таксимо. Мужчина рассказал, что отдыхал на озере Баранчеевском с двумя знакомыми женщинами – местными жительницами 46 и 50 лет. Граждане всю ночь распивали спиртные напитки у костра, мужчина уснул на берегу, а, проснувшись, не обнаружил подруг и автомобиль.
Гражданин попытался связаться с женщинами, но их телефоны оказались недоступны и он обратился в полицию. Ориентировка на транспортное средство была передана наружным нарядам полиции.
Инспекторы Госавтоинспекции в ходе несения службы заметили и остановили данный автомобиль при выезде с озера Ульто. За рулем находилась 35-летняя местная жительница в состоянии алкогольного опьянения. Она привлечена к административной ответственности за езду в пьяном виде. Две гражданки, которые отдыхали вместе с потерпевшим, находились в салоне автомобиля в нетрезвом состоянии.
Следователь в ходе проведения опроса участников противоправного деяния выяснил, что две женщины, проснувшись днем, решили прокатиться на автомобиле собутыльника. Они оставили спящего мужчину одного на берегу и уехали на другое озеро. Там гражданки встретили подругу и продолжили распивать спиртное. Когда компания решила возвращаться домой, то 46-летняя гражданка, которая угнала чужой автомобиль, передала ключи своей 35-летней знакомой, которая находилась в менее сильном состоянии алкогольного опьянения.
В отношении 46-летней злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемая не работает, ранее судима за причинение тяжкого вреда здоровью.
Расследование продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Маслянинском районе раскрыт угон

18-летний подозреваемый, пытаясь угнать чужой автомобиль, уснул.

В Коченевском районе полицейские раскрыли угон

26-летняя женщина угнала у соседа автомобиль "ВАЗ".

В Первомайском районе раскрыт угон

Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль, после чего въехал на нем в бочку с квасом.

В Усть-Таркском районе инспекторы ГИБДД задержали подозреваемого в краже автомобиля

Мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В Центральном районе полицейские раскрыли угон автомобиля

Мужчина угнал автомобиль у друга, когда тот уснул, и поехал кататься.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама: