Оперативники задержали гражданку, ограбившую собутыльницу на улице в Советском районе

5-09-2023, 13:20
Злоумышленница в ходе конфликта вырвала из её рук гаджет и покинула место происшествия.

Оперативники задержали гражданку, ограбившую собутыльницу на улице в Советском районе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Поздним вечером 2 сентября в Управление МВД России по г. Улан-Удэ с заявлением о грабеже обратилась 40-летняя местная жительница. Женщина стала жертвой своей собутыльницы.
Известно, что с малознакомой гражданкой она познакомилась и распивала спиртное в гостинице. С ней же затем продолжила увеселительные мероприятия.
Приехав на такси на улицу Смолина, в отделение банка заявительница должна была снять деньги, однако операция не прошла. Между женщинами завязалась ссора.
Завершился конфликт уже противоправным посягательством: 48-летняя оппонентка выхватила из рук изрядно выпившей и неспособной к противостоянию улан-удэнки телефон и на такси уехала. Ущерб составил 15 тысяч рублей.
Сотрудниками уголовного розыска подозреваемая в скором времени установлена и впоследствии задержана. Похищенный гаджет она успела сбыть. Ранее к уголовной ответственности женщина не привлекалась, злоупотребляет алкоголем.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Советском районе за кражу задержана 41-летняя гражданка без определенного места жительства

Находившаяся в состоянии опьянения прохожая похитила сотовый телефон у нетрезвого горожанина на остановке общественного транспорта.

Оперативники задержали злоумышленницу, ограбившую свою соседку

Подозреваемая лишила пенсионерку денег, взятых в кредитной организации для покупки дров.

К уголовной ответственности за кражу денег будет привлечена жительница Советского района

Совершению преступления способствовало распитие спиртного.

Полицейские по горячим следам раскрыли кражу телефона в Советском районе

Преступление совершено в ходе распития спиртного.

В Курумканском районе оперативники вернули девушке похищенный телефон

30-летняя местная жительница забыла свой гаджет в примерочной.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта

На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.

Участниками образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ» в Иркутском муниципальном округе стали 180 человек

В субботу в селе Хомутово Иркутского муниципального округа проходят мероприятия образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Семья из Иркутской области удостоена медали ордена «Родительская слава»

Многодетные родители Артур Анатольевич и Татьяна Сергеевна Палюровы из Усть-Удинского района Приангарья отмечены высокой государственной наградой. Указом Президента России Владимира Путина они удостоены медали ордена «Родительская слава» за большой вклад в укрепление семейных традиций и достойное

Ухудшение погодных условий ожидается 25 октября в Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 октября ночью в западных, северо-западных районах, днем по области местами ожидается сильный юго-западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метель. - Главное управление МЧС России по

Спасатели призывают жителей Иркутской области избегать выходов в лес из-за непогоды и медведей

В прошедший четверг сотрудники отряда экстренного реагирования Пожарно-спасательной службы Иркутской области вели поиски мужчины 1948 года рождения, заблудившегося в лесном массиве на 45 километре Голоустненского тракта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области