В Отдельном специализированном батальоне патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Улан-Удэ прошел День открытых дверей

21-09-2023, 16:35
Будущие коллеги – студенты Улан-Удэнского торгово-экономического техникума приготовили для старших товарищей трогательный подарок к 100-летию службы.

В Отдельном специализированном батальоне патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Улан-Удэ прошел День открытых дверей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Отдельный специализированный батальон патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Улан-Удэ распахнул свои двери для студентов 4 курса Улан-Удэнского торгово-экономического техникума. Ребята обучаются по специальности «Правоохранительная деятельность» и в будущем пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел. Всего на познавательную экскурсию пришли 63 студента.
Знакомство с Отдельным специализированным батальоном ППСП началось у памятника сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. Заместитель командира батальона майор полиции Павел Мормоев рассказал гостям о полицейских, отдавших жизни в борьбе за правопорядок и оставшихся верными Присяге до последнего мгновения. Также Павел Мормоев поведал ребятам об истории создания Отдельного специализированного батальона, его структуре, а также о ветеранах службы и действующих сотрудниках. Командир ОБ ППСП подполковник полиции Булат Батуев провел для гостей небольшую экскурсию по служебным кабинетам и рассказал о специфике работы подразделения.
Далее ребят познакомили со служебной документацией, которой пользуются постовые полицейские во время несения службы. Так, гостям напомнили, что в арсенале каждого сотрудника патрульно-постовой службы имеется служебная книжка, в которую записывается информация о происшествиях, лицах, сообщивших о преступлениях, задержанных гражданах и др. Также правоохранители ответили на вопросы гостей, рассказали о денежном довольствии и социальных гарантиях, которые предоставляются сотрудникам ППСП, а также пригласили желающих на службу в органы внутренних дел после окончания учебного заведения. Некоторые ребята откликнулись на это предложение и пообещали проходить производственную практику в стенах батальона.
В продолжении экскурсии ребятам были продемонстрированы образцы вооружения и спецэкипировки, которую используют сотрудники ППСП при пресечении массовых беспорядков. Полицейские рассказали о назначении каждого предмета и помогли примерить настоящие бронежилеты и каски. Особое внимание гостей привлекли тактические наушники, предназначенные для усиления или подавления резких звуков. Студентки с радостью надевали обмундирование и заявляли, что чувствуют себя настоящими героями.
Наиболее запоминающимся моментом стала показательная отработка боевых приёмов борьбы, применяемых для задержания правонарушителей. Ребята отметили, что уже начали изучать данную дисциплину в учебном заведении и внимательно смотрели за отточенными действиями полицейских.
Не меньший восторг вызвало у студентов знакомство с патрульным автомобилем. Ребята старались не упустить шанса и посидеть за рулем служебного авто, включить проблесковые маяки с сиреной и сказать что-то в рацию. Завершилось мероприятие общим фотографированием у служебного автомобиля.
В благодарность за радушный прием, познавательную экскурсию и в честь празднования 100-летнего юбилея со дня образования службы ППСП в системе МВД России гости подарили стражам порядка сладкий подарок – пряничный торт с символической фигурой нагрудного жетона сотрудника патрульно-постовой службы полиции.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Студенты Юридического техникума побывали на экскурсии в полку патрульно-постовой службы полиции Красноярска

Сотрудники полка ППС МУ МВД России «Красноярское» организовали экскурсию для студентов Юридического техникума.

Отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Новосибирску провел День открытых дверей

В мероприятии приняли участие студенты 2 курса юридического факультета Новосибирского кооперативного техникума имени Косыгина Новосибирского Облпотребсоюза.

В Улан-Удэ сотрудник Отдельного батальона ППСП рассказал о трудоустройстве в полицию в эфире радиоканала «Буряад ФМ»

Аюр Мункуев пригласил молодых людей пополнить ряды полицейских патрульно-постовой службы.

В Новосибирске сотрудники Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции провели «День открытых дверей»

Мероприятие посетили желающие  поступить на службу в батальон, а также  в другие подразделения полиции Новосибирска и Новосибирской области.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области 10 октября метеорологи прогнозируют ухудшение погоды

По даннымВ В Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей средыВ и МЧС России, 10 октября местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Правительством Иркутской области внесен в региональный парламент проект закона об изменениях в бюджет на 2026 год и плановый период- 2027-2028

Правительство Иркутской области внесло в Законодательное Собрание региона проект закона об изменениях в бюджет на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов.

Зампред Правительства Иркутской области Александр Анчугин принял участие в форуме «Цифровые решения»

«Цифровые решения» — самый масштабный ИТ-форум России, где обсуждают цифровую трансформацию страны, проходит в Москве, в Национальном центре «Россия».

Представители Иркутской области вошли в финал Всероссийских конкурсов в области охраны труда

На Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ) 9 октября 2026 года Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации подвело итоги Всероссийских конкурсов в области охраны труда. По результатам многоэтапного отбора, включавшего оценку документов, тестирование и презентации лучших практик,

В Иркутской области бывший глава муниципального образования обвиняется в превышении должностных полномочий

Следствием установлено, что в 2017 году между администрацией муниципального образования и строительной компанией был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству пешеходного моста через реку Чуна на сумму 68,5 млн рублей. В период с октября 2017 по апрель 2018 года глава

В Иркутской области награждены победители регионального конкурса «Бюджет для граждан»

В Иркутской области наградили победителей регионального конкурса «Бюджет для граждан» - 2026. В текущем году на конкурс поступило рекордное количество проектов – 115, из которых 45 решением комиссии признаны победителями. Еще два лучших проекта определили жители Иркутской области по результатам