В Октябрьском районе города полицейскими раскрыт угон автомобиля

14-11-2023, 13:56
Подозреваемый задержан инспектором по делам несовершеннолетних.

В Октябрьском районе города полицейскими раскрыт угон автомобиля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть отдела полиции № 2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление об угоне автомобиля марки «ВАЗ-2106» от горожанина. Мужчина рассказал, что неизвестный в ночное время похитил его автомобиль, припаркованный во дворе многоквартирного дома. Как отметил потерпевший, в машине сел аккумулятор и почти закончился бензин.
Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила похищенный автомобиль брошенным в районе микрорайона Новая Комушка. Эксперт-криминалист нашел на месте происшествия следы предполагаемого преступника. Им оказался 14-летний школьник. Подросток был задержан инспектором по делам несовершеннолетних и вместе с законными представителями доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств.
Дознавателю подросток рассказал, что заметил автомобиль во дворе дома, когда шел к знакомому. Он проник в транспортное средство через недокрытое окно, попытался завести автомобиль, но не смог. Он заменил аккумулятор на автомобиле, а затем поменял спущенное колесо, взяв запаску у знакомого. Противоправный поступок с чужим имуществом молодой человек объяснил желанием просто покататься. Автомобиль он бросил, когда сломалась шаровая опора колеса.
Отметим, что ранее подросток уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за аналогичное противоправное деяние – в сентябре текущего года вместе со знакомыми он решил также покататься на чужом отечественном автомобиле.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводится расследование.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейскими в Кировском районе по горячим следам раскрыт угон автомобиля

Как пояснил мужчина полицейским он увидел открытое транспортное средство и решил поехать на нем по делам.

В Октябрьском раскрыт угон автомобиля с территории автомойки

Подозреваемый на угнанной иномарке совершил ДТП, после чего бросил машину.

В Железнодорожном районе полицейскими раскрыт угон автомобиля

Подозреваемые бросили автомобиль после ДТП в Прибайкальском районе.

В Закаменском районе полицейскими раскрыт угон автомобиля

Автомобиль без механических повреждений обнаружен полицейскими в жилом массиве Закаменска.

В Советском районе сотрудниками полиции раскрыт грабеж

Подозреваемый – 15-летний школьник – ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Красноярске проходит финал «Большой перемены» для школьников 5-7 классов и старшеклассников из-за рубежа

Заключительный этап Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся 5-7 классов и старшеклассников из-за рубежа стартовал в Красноярске. В заключительных этапах примут участие более 800 человек. Иркутскую область представляют 10 школьников из Шелеховского и Иркутского районов, Братска,

В Приангарье запланировано открытие в 2027 году логистического центра одного из крупнейших российских ретейлеров

В Иркутской области с мая 2026 года ведется строительство оптово-распределительного центра российской продуктовой розничной компании Х5 Group. Текущий статус проекта, срок ввода логистического центра в эксплуатацию и дальнейшее сотрудничество обсудили в ходе рабочей встречи с представителями

Об опасности использования надувных средств для плавания информируют инспекторы ГИМС отдыхающих

Сотрудники МЧС России напоминают жителям и гостям Иркутской области об обязательных требованиях, которые вы должны соблюдать перед выходом на акваторию водных объектов на плавсредствах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области