В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции пресекли перевозку группы детей водителем в состоянии алкогольного опьянения

15-11-2023, 10:02
Водитель должен был доставить группу детей из Улан-Удэ в село Максимиха.

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции пресекли перевозку группы детей водителем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками Госавтоинспекции задержан водитель частного автобуса марки «Хендай», который должен был доставить организованную группу детей на туристическую базу в село Максимиха Баргузинского района.
Уведомление об организованной перевозке группы детей поступило в ГИБДД от частной компании. Сотрудники Госавтоинспекции, в соответствии с правилами, выехали для предрейсовой проверки водителя  и транспортного средства. При проверке документов от водителя исходил характерный запах алкоголя. Водитель автобуса был освидетельствован на состояние опьянения, результат – 0,18 мг/л. Гражданина отстранили от управления транспортным средством.
Отметим, что водитель должен был осуществить перевозку группы детей из 31 ребенка по маршруту протяженностью более 230 километров – из поселка Аэропорт в село Максимиха Баргузинского района. Водитель пояснил полицейским, что выпил накануне 1,5 литра пива.
В отношении 36-летнего горожанина возбуждено дело об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии опьянения, которое влечет наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет.
В настоящее время сотрудниками ГИБДД проводится проверка на предмет наличия административного правонарушения в действиях организаторов перевозки, которые были обязаны организовать доставку детей к месту проведения мероприятия в соответствии с требованиями безопасности.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Курагинском районе автоинспекторы пресекли поездку нетрезвого водителя рейсового автобуса

Полицейские Курагинского района задержали водителя рейсового автобуса, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В Козульском районе госавтоинспекторы пресекли управление микроавтобусом нетрезвым водителем

Инспекторы ГИБДД Козульского района пресекли факт управления маршрутным микроавтобусом водителем в состоянии алкогольного опьянения.

В Красноярске сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя междугороднего автобуса

Сегодня сотрудниками красноярского полка ДПС задержан водитель междугороднего маршрутного автобуса в состоянии алкогольного опьянения.

В Красноярском крае сотрудниками ГИБДД задержан нетрезвый водитель - подросток

Сотрудники Госавтоинспекции Енисейского района задержали 16-летнего водителя автомобиля, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

На дорогах Бурятии сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 200 водителей в состоянии опьянения

69 граждан ранее уже привлекались к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Перспективы развития офтальмологической помощи в Приангарье обсудили глава региона Игорь Кобзев и гендиректор МНТК «Микрохирургия глаза» Дмитрий Арсютов

Генеральный директор ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова» Минздрава России, кандидат медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации Дмитрий Арсютов с рабочим визитом посетил Приангарье. С Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым они обсудили

Три семьи из Чунского округа Иркутской области получили новое жилье по договору найма

Три семьи работников сферы образования из опорного населенного пункта поселка Чунский Чунского округа Приангарья получили ключи от нового жилья по договору найма. Дома для новоселов построили в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Для

В Слюдянке задержан местный житель, применивший насилие в отношении представителя власти

Шелеховским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя города Слюдянки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В поселке Михайловка Черемховского района благодаря инициативным проектам обновили материально-техническую базу библиотек

Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников в рамках рабочей поездки в Черемховский район оценил итоги реализации инициативных проектов в поселке Михайловка. Вместе с мэром района Сергеем Марачем и председателем районной думы Любовью Козловой он принял участие в открытии

Ветерану СВО из поселка Усть-Ордынский на новой работе помогает опыт, полученный во время службы

Житель поселка Усть-Ордынский Владимир Воат был мобилизован в 2022 году. Он служил офицером управления мотострелкового полка «Иркут», сформированного в первый год специальной военной операции из жителей Иркутской области. Ветеран награжден медалью «Участнику специальной военной операции». В 2026

В Иркутской области в рамках благотворительного концерта «СВОИ. Ближе сердцу» жители региона собрали более миллиона рублей в поддержку участников СВО

Более миллиона рублей собрали жители Иркутской области в рамках благотворительного концерта «СВОИ. Ближе сердцу», который прошел 4 ноября в столице Приангарья. Сбор средств на нужды участников СВО организовал благотворительный фонд «Звезда».