Сотрудники МЧС проверили храмы на пожарную безoпасность в канун Рождества

9-01-2024, 15:45
Сегодня православные верующие встречают Сочельник, а завтра будут отмечать Рождество Христово. В преддверии праздника инспекторы пожарного надзора обследовали религиозные учреждения Бурятии на предмет пожарной безопасности, где пройдут торжественные мероприятия. Всего на контроле 46 мест, задействованных в праздничных службах в православных храмах республики. Также сотрудники МЧС России провели противопожарный инструктаж со священнослужителями нашего региона, куда в ночь с шестого на седьмое января пойдут прихожане на божественную литургию.В каждой церкви и в каждом храме есть огнетушители и схемы эвакуации. Некоторые помещения оборудованы автоматическими системами пожаротушения. В период с 6 на 7 января у храмов и церквей будет организовано дежурство сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Бурятия и пожарно-спасательных подразделений.Уважаемые жители и гости республики, в храмах в ходе праздничной литургии, а также в быту, не забывайте о правилах пожарной безопасности! Зажженные свечи являются источником открытого огня, поэтому необходимо быть осторожными при обращении с ними. Берегите себя и своих близких! При обнаружении пожара немедленно сообщите об этом по телефону 112. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В преддверии Пасхи сотрудники МЧС России проводят профилактические визиты в церкви и храмы

16 апреля православные христиане отметят один из главных православных праздников - Светлое Христово Воскресение - Пасху. По традиции, в пасхальной службе примет участие большое количество людей. В преддверии праздничного богослужения сотрудники ГУ МЧС по Забайкальскому краю проверили пожарную безопасность в храмах и церквях.

Пожарная безопасность в период Рождества

Перед тем, как верующие отправились в храмы в ночь на Рождество, сотрудники надзорной деятельности республики провели профилактические мероприятия на 14 объектах по соблюдению требований пожарной безопасности в церквях и храмах

В канун Рождества сотрудники МЧС проверили храмы на пожарную безопасность

Сегодня, православные верующие встречают Сочельник, а завтра будут отмечать Рождество Христово. В преддверии праздника инспекторы пожарного надзора обследовали религиозные учреждения Бурятии на предмет пожарной безопасности, где пройдут торжественные мероприятия. 

Сотрудники МЧС России проверили православные храмы Бурятии в канун Крещения Господня

В преддверии праздника, сотрудниками подразделений надзорной деятельности и профилактической работы УНДПР Главного управления МЧС России по Республике Бурятия проведены профилактические мероприятия в храмах, где будет осуществляться служба в честь праздника Крещения Господня.

Сотрудники МЧС России проверили на пожарную безопасность храмы Бурятии

Накануне одного из самых главных православных праздников - Рождества Христова, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия обследовали храмы республики.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области передано в суд уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму, превышающую 26 миллионов рублей

Следователями ОМВД России по Тайшетскому району завершено предварительное расследование уголовного дела о контрабанде лесоматериалов.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят

Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.

Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области