В преддверии Пасхи сотрудники МЧС России проводят профилактические визиты в церкви и храмы

14-04-2023, 16:00
16 апреля православные христиане отметят один из главных православных праздников - Светлое Христово Воскресение - Пасху. По традиции, в пасхальной службе примет участие большое количество людей. В преддверии праздничного богослужения сотрудники ГУ МЧС по Забайкальскому краю проверили пожарную безопасность в храмах и церквях.

16 апреля православные христиане отметят один из главных православных праздников - Светлое Христово Воскресение - Пасху. По традиции, в пасхальной службе примет участие большое количество людей. В преддверии праздничного богослужения сотрудники ГУ МЧС по Забайкальскому краю проверили пожарную безопасность в храмах и церквях.

На контроле у Главного управления находятся двадцать объектов, где будут проводиться пасхальные мероприятия. Семь из них находятся в Чите, тринадцать - на территории края.
В целях обеспечения пожарной безопасности в храмах и церквях, государственные инспекторы по пожарному надзору напомнили священнослужителям об основных мерах пожарной безопасности, провели профилактические противопожарные обследования.
Особое внимание сотрудники МЧС России уделили состоянию путей эвакуации, работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, безопасному применению открытых источников огня, состоянию электрооборудования, противопожарного водоснабжения и наличию первичных средств пожаротушения. Проведены проверки организации дежурства администраций объектов, готовности служителей и персонала к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Также отметим, что в целях обеспечения безопасности граждан во время праздничного богослужения в ночь с 15 на 16 апреля в каждом храме будут нести дежурство сотрудники МЧС России.
Уважаемые забайкальцы! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: в ходе богослужений в храмах будьте осторожны при зажигании свечей с подсвечников. Под свечой держите кусок картона, чтобы горячий воск не попал на кожу, и вы не уронили горящую свечу на одежду. Старайтесь соблюдать расстояние от других прихожан, не толпитесь в одном месте. Придя домой из храма, поставьте зажженные свечи в несгораемые подставки подальше от легковоспламеняющихся предметов.
При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Помните, от ваших действий и бездействия могут зависеть ваши жизни и жизни окружающих вас людей!
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Храмы и церкви Иркутской области проверили на предмет пожарной безопасности в преддверии празднования Пасхи

Во время проведения религиозных обрядов 178 человек будут привлечены к обеспечению безопасности в

Пожарная безопасность в период Рождества

Перед тем, как верующие отправились в храмы в ночь на Рождество, сотрудники надзорной деятельности

Сотрудники МЧС России проверили на пожарную безопасность храмы Бурятии

Накануне одного из самых главных православных праздников - Рождества Христова, сотрудники

Обеспечение пожарной безопасности мероприятий Светлой Пасхи

19 апреля православные христиане отмечают один из главных праздников – Светлое Христово

Более 200 сотрудников МЧС будут обеспечивать безопасность во время празднования Светлого Христова Воскресенья

Накануне проведения великого праздника Пасхи сотрудники МЧС провели проверки, тренировочные

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вице-спикеры ЗС и председатели парламентских фракций прокомментировали послание губернатора

Кузьма Алдаров, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области (фракция В«Единая РоссияВ»):  вЂ“ Послание очень емкое, с четкими задачами, которые охватывают все сферы жизни Иркутской области. Мы, как депутаты, понимаем, что наши усилия по-прежнему будут направлены на

В Иркутске задержан мужчина, который вел себя агрессивно в продуктовом магазине

Как только задержанный придет в себя, с ним продолжат работу сотрудники полиции, которым предстоит установить все обстоятельства случившегося и дать правовую оценку его действиям.

В Бодайбо сотрудники полиции приняли участие в спортивных соревнованиях

Сотрудники МО МВД России «Бодайбинский» приняли участие в спортивных мероприятиях среди трудовых коллективов.

В Приангарье участковый уполномоченный полиции помог мужчине, оказавшемуся в тяжелой ситуации

На днях в дежурную часть отделения полиции города Байкальска поступило сообщение о том, что на улице Гагарина в квартире лежит мужчина, который уже третий день как не выходит на работу.

В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Безопасное колесо»

В Баяндаевском районе прошел районный этап ежегодного конкурса «Безопасное колесо», в ходе которого 11 команд юных инспекторов дорожного движения соревновались в трех тестовых состязаниях

В Иркутской области полицейские поблагодарили мужчину, который помог школьнице, едва не замерзшей на улице

Благодаря бдительности и своевременно предпринятым мерам Анатолия Юрьевича трагедии удалось избежать.