В Улан-Удэ нетрезвый водитель пытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции

8-02-2024, 19:25
На глазах у сотрудников ДПС нарушитель выехал на полосу встречного движения.

В Улан-Удэ нетрезвый водитель пытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ночью 2 февраля сотрудники Госавтоинспекции патрулировали улицы Железнодорожного района г. Улан-Удэ. Следовавший перед ними на Элеваторе водитель иномарки неожиданно выехал на полосу встречного движения. Следуя по проспекту Октября, он создавал угрозу безопасности для других участников дорожного движения. Требование автоинспекторов об остановке нарушитель игнорировал и пытался скрыться. В ходе непродолжительной погони транспортное средство было блокировано полицейскими, а мужчина задержан.
За рулем автомашины «Хендэ» находился 39-летний гражданин с признаками алкогольного опьянения. Проходить освидетельствование он отказался. В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КРФ об АП, предусматривающий наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет. Автомобиль был перемещен на штрафстоянку.
Госавтоинспекция региона напоминает, что нетрезвое вождение является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям. За повторное такое нарушение предусмотрена уголовная ответственность.  Кроме того, злостным нарушителям ПДД грозит конфискация транспорта, которым они управляли при совершении данных преступлений.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Управление ГИБДД информирует об итогах профилактического мероприятия группами нарядов ДПС

Вечером в пятницу в Улан-Удэ и районах республики были выставлены дополнительные экипажи Госавтоинспекции.

В Улан-Удэ пьяный водитель иномарки пытался скрыться от сотрудников ГИБДД

25 – летний горожанин в пятый раз задерживается сотрудниками ГИБДД за вождение в нетрезвом виде.

В Назарово госавтоинспекторы предотвратили опасное вождение нетрезвым водителем

В г. Назарово сотрудники ДПС предотвратили опасное вождение нетрезвым водителем, который пытался скрыться от автоинспекторов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех