Министр здравоохранения Бурятии предупреждает: мошенники могут звонить под видом врачей и продавцов БАДов

15-02-2024, 17:30
В рамках проекта «Буряад арад мэхэлшэнуудтэй тэмсэнэ» жители Бурятии рассказывают гражданам о существующих схемах мошенничества.

Министр здравоохранения Бурятии предупреждает: мошенники могут звонить под видом врачей и продавцов БАДов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Бурятии продолжается реализация профилактического проекта пресс-службы регионального МВД «Буряад арад мэхэлшэнуудтэй тэмсэнэ».
В рамках проекта представители общественных объединений региона и известные горожане рассказывают жителям Бурятии о существующих схемах мошенничества.
Министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова в своем обращении призвала граждан не верить мошенникам, которые предлагают различные лекарства и БАДы.
«Мошенники обзванивают пенсионеров, представляясь медработниками, вводят собеседников в заблуждение по поводу их состояния здоровья и вынуждают купить якобы чудодейственные таблетки за сотни тысяч рублей», - отметила Евгения Лудупова.
Аферисты могут не только предлагать лекарства, но представляться лже-врачами в распространенной схеме «Ваш родственник попал в беду или ДТП».
Злоумышленники звонят на стационарные телефоны, представляются следователями, полицейскими, адвокатами, врачами и работниками медицинских учреждений.
Если поступил подобный звонок от представителя правоохранительной структуры или медика с требованием денег – это звонят мошенники. Необходимо положить трубку и не предпринимать никаких действий под диктовку неизвестных лиц.
Сообщайте о попытке мошенничества в полицию по телефону 102 или в дежурную часть ближайшего территориального органа внутренних дел.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии общественники рассказали гражданам, как избежать обмана при организации отдыха

Планируя путешествие, пользуйтесь официальными сайтами туристических компаний и сервисов по покупке билетов.

Министр культуры Бурятии призвала граждан быть бдительными при покупке билетов на мероприятия

Мошенники создают двойники официальных сайтов культурных учреждений и похищают персональные и платежные данные граждан.

В Бурятии стартовал профилактический проект «Общественность Бурятии против мошенников»

В прошлом году жители региона перевели мошенникам более 685 миллионов рублей.

В Бурятии сотрудник уголовного розыска предотвратила хищение мошенниками денег у пенсионерки

Мошенники пообещали пожилой улан-удэнке многомилионную компенсацию за вред, причиненный её здоровью от приема БАДов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.

Жители Иркутской области через обращения на Платформу обратной связи решают вопросы благоустройства

Платформа обратной связи (ПОС), созданная по поручению Президента России Владимира Путина, и действующая в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», продолжает помогать жителям Иркутской области решать насущные вопросы, в том числе, связанные с приведением в порядок

Итоги и задачи дальнейшей работы по борьбе с теневыми финансовыми схемами полпред обсудил с Дмитрием Шоттом

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл рабочую встречу с руководителем Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Сибирскому федеральному округу Дмитрием Шоттом.

В Правительстве Иркутской области прошла встреча с призерами чемпионатов «Профессионалы» и «Абилимпикс»

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов провел встречу с призерами и наставниками Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»,