К уголовной ответственности за кражу телефона будет привлечена 50-летняя улан-удэнка

20-03-2024, 18:15
В октябре прошлого года женщина похитила забытый студенткой в копировальном центре гаджет.

К уголовной ответственности за кражу телефона будет привлечена 50-летняя улан-удэнка, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Железнодорожному району задержали гражданку, которая в октябре прошлого года в копировальном центре похитила чужой телефон. Ущерб составил более 20 тысяч рублей.
50-летняя посетительница заметила гаджет на скамейке: там его после копирования документов по учебной практике забыла владелица – 18-летняя студентка колледжа. Мобильное устройство женщина забрала себе, дома вынула сим-карту и избавилась от нее.
Телефоном, показавшимся ей свежее и современнее собственного, она планировала пользоваться после того, как в негодность придёт её техника. Однако была уличена оперативниками.
Отметим, ранее она привлекалась к уголовной ответственности за ложный донос о совершении преступления. Работает.
Похищенное полицейскими изъято.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Гусиноозерске к уголовной ответственности за кражу телефона в кафе будет привлечена посетительница

Совершению преступления способствовала беспечность изрядно выпившей хозяйки гаджета.

К уголовной ответственности за кражу гаджета у администратора гостиницы будет привлечена ранее не судимая 23-летняя улан-удэнка

Поругавшись с администратором, нетрезвая девушка не вернула забытый ею телефон, а сбыла его на одном из рынков.

Горожанка будет привлечена к уголовной ответственности за кражу

Женщина забрала чужой мобильный телефон в маршрутном автобусе.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сила духа и верность долгу: в Бохане прошла спартакиада ветеранов МВД

В преддверии Дня защитника Отечества поселок Бохан стал центром притяжения для стражей порядка, ушедших на заслуженный отдых.

Три «умные» спортивные площадки и модульное сооружение появятся в Приангарье

Министерство спорта Иркутской области подвело итоги отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств на покупку и монтаж оборудования для создания «умных» спортивных площадок в 2026 году.

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе по формированию экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты»

Жителей Иркутской области в возрасте от 18 лет приглашают стать участниками экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты». Экспертный совет осуществляет оценку проектов, поданных на грантовые конкурсы Росмолодёжи.

В апреле начнется капитальный ремонт школы в селе Бадар Тулунского района

Заключен контракт на капитальный ремонт Бадарской средней общеобразовательной школы в Тулунском районе, подрядчик приступит к работам в начале апреля и завершит осенью текущего года. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», финансирование составит 49,8 млн рублей из федерального,

Главы и старосты сельских населенных пунктов проходят цикл обучающих мероприятий, подготовленных сотрудниками МЧС России

В Иркутской области идет комплексная работа, направленная на повышение уровня защищенности территорий, наиболее подверженных сезонным рискам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Первые студенты аграрных учебных заведений Приангарья приступили к оплачиваемой практике в рамках федерального проекта «Кадры в АПК»

Первые двенадцать студентов приступили к оплачиваемой практике на предприятиях агропромышленного комплекса Приангарья. Это учащиеся вторых и третьих курсов Иркутского аграрного университета и двух профильных техникумов — Иркутского и Тулунского.