В Баргузинском районе полицией расследуется уголовное дело по факту кражи 30 тысяч рублей с кредитной карты местного жителя

28-03-2024, 14:00
Подозреваемый попросил у мужчины телефон, чтобы позвонить, а в результате с помощью мобильного банка похитил деньги с его счета.

В Баргузинском районе полицией расследуется уголовное дело по факту кражи 30 тысяч рублей с кредитной карты местного жителя, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Баргузинском районе полицией расследуется уголовное дело по факту кражи 30 тысяч рублей с кредитной карты 53-летнего жителя п. Усть-Баргузин. Правоохранителями установлен подозреваемый – 16-летний юноша.
Выяснилось, что молодой человек в ноябре прошлого года зашел домой к нетрезвому мужчине и попросил его телефон, чтобы позвонить. Просьбу он объяснил отсутствием денег на балансе собственного мобильного устройства.
Планы злоумышленника изменились, когда он, выйдя в ограду, увидел в смс-сообщениях уведомление о наличии крупной суммы на счету хозяина гаджета. Тогда с помощью мобильного банка юноша перевел себе через знакомую часть средств, оказавшихся кредитными – 30 тысяч рублей, а телефон, как ни в чем не бывало, вернул. Пропажу денег держатель карты обнаружил спустя несколько дней и только в конце декабря обратился в полицию.
Отметим, у подозреваемого 9 классов образования, он нигде не работает. Несколько месяцев назад привлекался к уголовной ответственности за кражу наличности, состоит на профилактическом учете в ПДН. В содеянном признался.
Ведется следствие.   Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Злоумышленники потратили деньги с найденной банковской карты

В Борзинском районе сотрудники полиции раскрыли кражу крупной суммы денег с банковской карты местного жителя.

Злоумышленник похитил c карты забайкалки больше 100 тысяч рублей

В Краснокаменском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в краже крупной суммы денег с банковской карты.

Читинец задержан за кражу денег с карты

В  Чите в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев доложил Президенту Владимиру Путину о готовности к открытию новой школы в Иркутске

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ с участием регионов в режиме видеоконференцсвязи. В частности говорили о готовности к  открытию новых объектов образования в субъектах РФ.  Кроме Иркутска на связи были Свердловская область

В Иркутском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса

Сегодня на автодороге В«Иркутск-Усть-Ордынский-ЖигаловоВ» произошло столкновение маршрутного микроавтобуса, в салоне которого находилось 10 пассажиров, с автомобилем В«ГАЗВ», остановившимся на проезжей части.В В результате ДТП один пассажир микроавтобуса обратился за медицинской помощью. В 

В марте женские клубы при Кадровом центре Иркутской области проведут более 20 мероприятий

В регионе продолжают работу женские клубы, созданные на базе Кадровых центров «Работа России».

В Иркутской области до 1 сентября 2026 года продлён срок регистрации гостевых домов

Срок регистрации в едином государственном реестре прав на недвижимость индивидуальных домов, которые возможно использовать в качестве гостевых, в Приангарье продлён до 1 сентября 2026 года. Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и

Более 400 библиотек Иркутской области приняли участие в областной литературной акции «День чтения вслух. Читаем Марка Сергеева» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/49b/b7x6alx51oyzi1qp3opg27habwi8smz3/5275967973241854316.jpg&w=308[/img] Сегодня, 4 марта, в Иркутской области состоялась III Областная...

В рамках отчетов перед населением сотрудники полиции провели встречу с жителями Иркутского района

25 февраля выездной прием жителей поселка Большая Речка провел заместитель начальника — начальник полиции МУ МВД полковник полиции Роман Цуркан.