Злоумышленники потратили деньги с найденной банковской карты

23-03-2021, 13:05
В Борзинском районе сотрудники полиции раскрыли кражу крупной суммы денег с банковской карты местного жителя.

Злоумышленники потратили деньги с найденной банковской карты, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Борзинском районе сотрудники полиции раскрыли кражу крупной суммы денег с банковской карты местного жителя.
В полицию обратился житель Борзи и сообщил о пропаже телефона и денег с банковской карты.
Полицейские установили, что накануне мужчина возвращался домой и по дороге потерял свой сотовый телефон. Пропажу гаджета он обнаружил только на следующее утро. В чехле вместе с телефоном находилась и банковская карта, на балансе которой было больше 100 тысяч рублей.
По подозрению в совершении кражи денежных средств сотрудники ОМВД России по Борзинскому району задержали двоих местных жителей. Установлено, что злоумышленники нашли телефон на улице и подобрали сначала графический ключ на экране телефона, а затем пароль от «мобильного банка» и смогли сменить пин-код от найденной вместе с телефоном карты. Подозреваемые несколько раз рассчитались ею за покупки в различных магазинах и обналичили денежные средства, похитив в общем 111 тысяч рублей.
По факту кражи с банковского счета возбуждено уголовное дело. Полицейские рекомендуют гражданам при утере телефона с подключенной услугой «мобильный банк» незамедлительно блокировать банковские карты.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Оперативники раскрыли незаявленную кражу денег

В Хилке полицейские установили подозреваемую в хищении крупной суммы денег с банковской карты.

Читинцы лишились денег, не заблокировав карты при утрате телефонов

В Чите полицейские раскрыли хищение денежных средств с банковской карты. 

Из-за своей беспечности лишился денег

В Борзинском районе полицейские раскрыли хищение денежных средств с банковской карты. 

Злоумышленники похитили крупную сумму денег с карты своей знакомой

В Чите стражи порядка установили подозреваемых в хищении 167 тысяч рублей с банковской карты.

Лишился денег с потерянного телефона

В Оловяннинском районе полицейские раскрыли хищение денежных средств с банковской карты, совершенной с помощью услуги «Мобильный банк».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Юным спортсменам Подмосковья напомнили о безопасности на дорогах

Цель таких встреч – приучить детей использовать защитную экипировку не только на спортивной площадке, но во время поездок на велосипеде

Места активного отдыха детей в Кабардино-Балкарии стали площадками для разъяснения правил управления двухколесным транспортом

Мероприятия по разъяснению правил безаварийного управления двухколесным транспортом состоялись в Майском и Баксанском районах республики

В Ангарске следователи задержали второго предполагаемого организатора нелегальных гонок

Следователи следственного отдела по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области задержали 32-летнюю ангарчанку в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по

Вопросы медицинского обслуживания участников специальной военной операции обсудили в мэрии

В Ангарском округе действуют всесторонние меры поддержки земляков-участников специальной военной операции и их семей. Темой очередного совещания в администрации муниципалитета стало медицинское обслуживание бойцов СВО. На него были приглашены руководители медицинских организаций, которые работают

Жительница Приангарья после разговора с псевдосотрудником почты потеряла около 3,5 млн рублей

Со слов жертвы, все звонки происходили в мессенджере, а в заблуждение ее ввели официальные логотипы, высвечивающиеся на экране телефона.

В Иркутской области оперативники привлекли к ответственности мужчину за повторную демонстрацию запрещенной символики

Противоправные действия пресечены в рамках оперативно-профилактического мероприятия по нейтрализации террористических и экстремистских угроз.