В Кабанском районе сотрудники Управления уголовного розыска МВД Бурятии задержали подозреваемого в незаконной добыче нерестовой рыбы

6-06-2024, 15:02
У 37-летнего местного жителя полицейские изъяли три мешка с рыбой весом около 144 килограммов.

В Кабанском районе сотрудники Управления уголовного розыска МВД Бурятии задержали подозреваемого в незаконной добыче нерестовой рыбы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления уголовного розыска МВД Бурятии во взаимодействии с коллегами из Росгвардии в Кабанском районе задержали подозреваемого в незаконной добыче водных биологических ресурсов. У 37-летнего местного жителя полицейские изъяли около 144 килограммов соровой рыбы, выловленной в нерестовый период. Причиненный ущерб составил более 127 тысяч рублей.
Установлено, что 27 мая вечером сельчанин отправился на отечественном внедорожнике на реку вблизи населенного пункта. Оттуда – на моторной лодке, прихватив рыболовные сети – прямиком в акваторию озера Байкал, за 30 километров от села.
Установив сети и переночевав в зимовье, он на следующий день снял улов – более 80 особей сазана, окуня, щуки, сома и карася и с ним поплыл обратно. На берегу подозреваемого уже поджидали оперативники, которые по прибытию задержали его.
Полицейскими изъяты три мешка с рыбой, автомобиль и орудия лова: лодка с мотором и рыболовные сети.
В содеянном злоумышленник признался. Подчеркнем, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Работает вахтовым методом в другом регионе.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «б», «в» ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации ­– за незаконную добычу водных биологических ресурсов в местах нереста или на миграционных путям к ним, с применением самоходного транспортного плавающего средства и причинением крупного ущерба.
Дознание продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии полицейские изъяли из незаконного оборота около двух тонн нерестового омуля

Работа по профилактике, выявлению и пресечению фактов незаконных вылова, перевозки и реализации нерестовой рыбы продолжается.

В Кабанском районе полицейские пресекли незаконную добычу омуля

Операция «Путина», направленная на обеспечение сохранности водных биоресурсов в нерестовый период и усиление борьбы с незаконным выловом рыбы, продолжается.

У жителя Кабанского района полицейскими изъято 40 особей незаконно выловленной рыбы

Полицейские напоминают о действующих ограничениях на добычу водных биологических ресурсов, в том числе - запрете на вылов омуля.

В Селенгинском районе полицейскими пресечен незаконный вылов рыбы

Полиция Бурятии напоминает жителям республики о действующих ограничениях на добычу водных биологических ресурсов.

В Иркутске у браконьера 600 метров сетей и 292 хвоста омуля

В акватории озера Байкал вблизи села Харанцы сотрудники Иркутского линейного отдела МВД России на воздушном транспорте задержали гражданина, подозреваемого в незаконной добыче водных биологических ресурсов. В лодке 48-летнего 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и