Школьники из Бурятии заняли третье место в В«Школе безопасностиВ»
21-06-2024, 16:50
В Хабаровском крае завершились 19-ые межрегиональные соревнования среди юных пожарных и спасателей Дальнего Востока В«Школа безопасностиВ». Всего в состязаниях приняли участие 16 команд из 9 регионов федерального округа - 160 ребят в старшей и младшей возрастных категориях. На протяжении недели школьники прошли ряд испытаний, где требовалось проявить силу, выносливость, сноровку, командный дух, сплоченность и взаимовыручку. Команды демонстрировали свои навыки и умения работать с пожарно-техническим вооружением и ликвидировать условное возгорание, проходили В«полосу препятствийВ» и В«маршрут выживанияВ», по карте ориентировались на местности, спасали В«пострадавшихВ» из чрезвычайных ситуаций в природной и техногенной среде, оказывали первую помощь. При этом они показали не только спортивную закалку, но и творческие способности, представляя свою команду в конкурсе визиток, оформлении стенгазеты, организации полевого быта. Все участники успешно справились со всеми испытаниями и достойно прошли их. Республику Бурятия в старшей возрастной группе представляла команда В«Нон-стопВ» (г. Северобайкальск).Бурятские школьники заняли третье место в В«Конкурсной программеВ», а также в дисциплине В«Маршрут выживанияВ». На этапе В«Полоса препятствийВ» ребята показали второй результат.По итогам всех этапов в старшей возрастной категории В«золотоВ» у команды из города Амурска Хабаровского края. Им немного уступили старшеклассники из Забайкалья. Команда из Бурятия замкнула тройку лидеров. Призерам в различных дисциплинах вручены кубки, грамоты и медали. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Забайкальские школьники продолжают борьбу за победу в В«Школе безопасностиВ»
Забайкальские школьники продолжают борьбу за победу в В«Школе безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Забайкальские школьники завоевали серебро на межрегиональных соревнованиях В«Школа безопасностиВ»
21 июля в Приморье завершились XVIII межрегиональные соревнования по программе В«Школа безопасностиВ» среди учащихся образовательных организаций Дальневосточного федерального округа.
Две команды представят Забайкальский край на В«Школе безопасностиВ» в Приморье
С 17 по 21 июля в городе Уссурийск Приморского края пройдут XVIII межрегиональные соревнования учащихся В«Школа безопасностиВ» Дальневосточного федерального округа. Забайкальский край представят две команды, в старшей и младшей возрастной группе.
В«Школа безопасностиВ»: команды Иркутской области стали победителями и призерами межрегиональных соревнований по Сибирскому федеральному округу
В программу были включены поисково-спасательные работы, пожарная эстафета, полоса препятствий, маршрут выживания, оказание первой помощи, а также творческие конкурсы
Юные новосибирские спасатели прошли В«Шкoлу безопасностиВ»
В Республике Алтай завершились XV Межрегиональные соревнования В«Школа безопасностиВ», где за звание лучших юных спасателей боролись одиннадцать команд из восьми регионов Сибирского федерального округа. Новосибирскую область представляла команда В«БелкиВ».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.




Добавить комментарий!