Мошенники похитили у жителя с. Новая Брянь 450 000 рублей под предлогом взлома личного кабинета Госуслуг

13-08-2024, 10:25
Для недопущения несанкционированных действий по рекомендации мошенников потерпевший оформил в двух ближайших банках кредиты и обналичил их.

Мошенники похитили у жителя с. Новая Брянь 450 000 рублей под предлогом взлома личного кабинета Госуслуг, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне днем в Дежурную часть ОМВД России по Заиграевскому району обратился 31-летний местный житель, который заявил о хищении у него более 400 000 рублей.
По словам потерпевшего, накануне ему через мессенджер позвонил неизвестный, представившийся сотрудником сотовой связи и по совместительству портала Государственных услуг, и сообщил о том, что есть вероятность оформления на него кредитов со стороны мошенников, которые получили доступ к его аккаунту на Госуслугах.
Для недопущения несанкционированных действий по его рекомендации потерпевший оформил в двух ближайших банках кредиты и обналичил их. Далее по указанию звонившего было необходимо дойти до ближайшего банкомата и перечислить все денежные средства на банковский счет, продиктованный неизвестным.
При этом мошенник убедил заявителя, что после проведения операции будет возобновлен доступ к аккаунту Госуслуг, а кредит аннулируют, так как все операции проходили под контролем надежного специалиста.
После перевода денежных средств аферист прекратил разговор. Осознав, что стал жертвой мошенников, местный житель обратился в полицию.
Проводится комплекс мероприятий, направленных на розыск лиц, причастных к совершению преступления.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

У мошенников появилась новая схема - продление срока действия медицинского полиса

Мошенники похитили у жителя Чернышевска больше полутора миллиона рублей.

«Истек срок действия договора»: В Улан-Удэ горожанин поверил в распространенную схему мошенников

Гражданин перевел 145 тысяч рублей на «безопасный счета», но потом все же прекратил разговор.

Осторожно, мошенники! В Иланском районе мужчина, пытаясь найти того, кто оформил на него кредит, перевел аферистам более двух миллионов рублей

В Иланском районе мужчина 1975 года рождения, пытаясь найти того, кто оформил на него кредит, перевел злоумышленникам более двух миллионов рублей.

Мошенники позвонили потерпевшему 55 раз

В Каларском районе мужчина, поверив мошенникам, оформил кредит на сумму больше миллиона рублей и перевел злоумышленникам.

Мошенники получили доступ к онлайн-банку и похитили у забайкальца крупную сумму денег

Житель Могочинского района, пытаясь защитить деньги от мошенников, лишился более миллиона рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске торжественно открылись Дни русской духовности и культуры «Сияние России»

Дни русской духовности и культуры «Сияние России» торжественно открылись сегодня, 6 сентября, в Иркутске. Праздник начался с Божественной литургии и крестного хода. В мероприятиях, направленных на сохранение российских духовных и нравственных ценностей, укрепление исторических и культурных традиций

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске

В преддверии 70-летнего юбилея образования Специального управления ФПС №12 МЧС России были проведены праздничные мероприятия в Ангарске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

Уважаемые работники и ветераны нефтяной, газовой и топливной промышленности Иркутской области! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Почти 164 тысячи ветеранов труда в Приангарье получают меры социальной поддержки

С 2019 года в первое воскресенье сентября отмечается День ветерана труда в Иркутской области. В 2026 году эта дата выпала на 6 сентября. Сегодня различные льготы и выплаты получают около 163,8 тысячи жителей, имеющих почетные звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Иркутской области».

В Железногорске-Илимском возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента при пожаре в больнице

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК России. Проводится осмотр, допрашиваются сотрудники медицинского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Действиям ответственных лиц будет дана правовая оценка.