Глава МЧС России Александр Куренков поздравляет с Днем пожарно-спасательного спорта
26-10-2024, 05:20
Уважаемые коллеги!В этом году исполняется 87 лет со дня образования пожарно-спасательного спорта. За это время спорт динамично развивался, совершенствовался, усложнялся, привлекая все большее число спортсменов со всего мира.Пожарно-спасательный спорт является одной из важных составляющих боевой подготовки личного состава, помогает быстро и эффективно действовать в экстремальных ситуациях, оттачивает мастерство и навыки огнеборцев и спасателей. Только хорошо подготовленный сотрудник способен выйти победителем из схватки с огнем, уверенно и грамотно ликвидировать ЧС, спасти человеческие жизни.В условиях современных вызовов знания и навыки, полученные в ходе тренировок и соревнований, становятся особенно актуальными. Пожарно-спасательный спорт привлекает не только профессионалов, но и любителей, создавая сообщество единомышленников, стремящихся к взаимопомощи. Важно помнить, что дисциплины, заложенные в его основу, формируют не только физическую выносливость, но и моральные качества, необходимые для работы в команде и принятия ответственных решений. Этот благородный и нужный вид спорта воспитывает патриотизм и самоотверженность. Чемпионаты мира по пожарно-спасательному спорту, которые прошли в этом году в Харбине, показали отличную подготовку наших спортсменов. Благодаря слаженной работе тренеров и, конечно же, упорству, настойчивости самих специалистов удалось достигнуть блестящих результатов.Коллеги, желаю вам крепкого здоровья, уверенных побед и покорения новых высот! Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Единый день пожарно-спасательного спорта: 22 сентября в пожарно-спасательных гарнизонах пройдут соревнования огнеборцев
Пожарно-спасательный спорт - основа профессиональной подготовки сотрудников и работников всех видов пожарной охраны, а спортивные мероприятия помогают совершенствовать мастерство и повышать физическую выносливость
В подмосковных Апаринках дан старт соревнованиям по пожарно-спасательному спорту на Кубок Министра
В Московской области стартовали соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, посвященные 85-летию пожарно-спасательного спорта.
Главное управление МЧС России по г. Москве поздравляет с 85-летием со дня основания пожарно-спасательного спорта
В этом году пожарно-спасательному спорту исполняется 85 лет.
В Иркутской области подвели итоги Единого дня пожарно-спасательного спорта
Для пожарных подразделений Иркутской области соревнования стали традиционными - проводятся в четвертый раз. В этом году в программу вошел только один из видов пожарно-спасательного спорта – боевое развертывание.
Единый день пожарно-спасательного спорта прошел в подразделениях МЧС России
Пожарное дело требует силы, скорости, ловкости, мгновенной реакции, морально-волевой подготовленности. Эти качества формирует и оттачивает пожарно-спасательный спорт, состоящий из комплексов разнообразных приемов, применяемых в практике тушения пожаров.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»
Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».




Добавить комментарий!