Автоинспекторы, общественники и волонтеры Бичурского района поддержали социальную кампанию «Внимание, дети!»

25-11-2024, 17:50
Мероприятия в рамках социальной кампании прошли также в Закаменском и Кижингинском районах.

Автоинспекторы, общественники и волонтеры Бичурского района поддержали социальную кампанию «Внимание, дети!», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Бичурском районе в рамках масштабной социальной кампании Госавтоинспекции «Внимание, дети!» состоялось профилактическое мероприятие. Местом проведения была выбрана территория рядом с Бичурской школой № 1, где расположены наиболее загруженные пешеходные переходы с интенсивным потоком автотранспорта.
Поддержали мероприятие специалист по молодежной политике районной администрации Алена Петрова и активисты волонтерского движения «Наше будущее».
Юные помощники, одетые в яркие жилеты, обращались к родителям школьников с просьбой ежедневно напоминать детям Правила дорожного движения, контролировать их времяпрепровождение на улице. Они акцентировали внимание на необходимости усиления внимания за передвижением детей вблизи оживленных дорог и рекомендовали сопровождать их при переходе через проезжую часть.
Автоинспекторы и общественники, проводя беседы с водителями, напоминали о снижении скорости вблизи детских образовательных и досуговых учреждений. Всем участникам они вручили  тематические памятки, а пешеходам еще и световозвращающие брелоки.
Также мероприятия в рамках социальной кампании «Внимание, дети!» прошли в Закаменском и Кижингинском районах.
В с. Кижинга автомобилистов предупредили: «Многие дети не умеют правильно оценивать дорожную обстановку и могут неожиданно появиться на проезжей части, поэтому вам стоит быть предельно внимательными».
В Закаменске темой бесед стали вопросы безопасной перевозки юных пассажиров в транспорте. Сотрудники Госавтоинспекции встречали родителей около детского сада и проверяли соблюдение правил перевозки малышей.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии полицейские, школьники и общественники призвали водителей к безопасному вождению в зимний период

В рамках социальной кампании «Зимние дороги» автомобилистам напомнили о важности соблюдения скоростного режима.

Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска провели профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Внимание-дети!» вблизи образовательных организаций и на дворовых территориях.

На севере Бурятии автоинспекторы провели профилактическую акцию "Внимание дети".

Автоинспекторы напомнили водителям района о соблюдении правил дорожного движения.

В Лесосибирске сотрудники ГИБДД, общественники и волонтеры напомнили о безопасности участникам дорожного движения

Госавтоинспекторы и их добровольные помощники - член общественного совета Игорь Калинин и волонтеры молодежного центра - провели профилактическую акцию «Внимание! Каникулы!» на одной из оживленных улиц города.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.