22-летняя жительница Иволгинского района в попытке заработка на популярном маркетплейсе потеряла более 580 тысяч рублей

25-12-2024, 11:45
Сельчанка столкнулась с мошенниками.

22-летняя жительница Иволгинского района в попытке заработка на популярном маркетплейсе потеряла более 580 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На удочки мошенников попалась 22-летняя жительница Иволгинского района. В течение недели она лишилась более 580 тысяч рублей.
Так, 15 ноября на популярном маркетплейсе она оставила свои анкетные данные для трудоустройства. Спустя несколько дней с ней связалась, якобы, менеджер и сообщила, что набирает людей в команду. Она предложила сельчанке работать удаленно по полчаса-час в день и ежедневно  получать оплату от 3 тысяч до 80 тысяч рублей.
Аферистка отправила ей ссылку на платформу-двойник интернет-магазина, где заявитель повторно ввела свои данные и начала работать дистанционно, проставляя лайки на продукцию и, якобы, покупая её. Суть заработка заключалась в том, чтобы получать обратно сумму покупки с начислением 20%.
Отметим, мошенники зарегистрировали «клиентку» на сервисе, где у той высветился личный кабинет с личным счетом и, кроме того, добавили в группу в мессенджере: там другие участники скидывали скриншоты своего заработка, что придавало правдоподобность происходящему. В этих же целях они направили «заработную плату» заявительнице в размере чуть более трех тысяч рублей.
По указанию интернет-преступников девушка неоднократно «приобретала» различные товары. Причём в процессе деятельности ей поступали сообщения об ошибке транзакции с требованием внести деньги на очередную покупку - для, якобы, «вывода прибыли», а также сообщения о превышении дохода на счёте и необходимости «оплаты налога в размере 13%». Все требования потерпевшая выполняла, пока вновь не получила сообщение о дополнительном вложении средств. Тогда она поняла, что связалась с мошенниками.
Отметим, для «оплаты» товаров потерпевшая, в том числе, оформляла кредиты на имя супруга.
Полиция Бурятии призывает жителей республики к осторожности при попытке удаленного заработка. Сам факт внесения собственных средств для того, чтобы заработать, должен вас насторожить.
Помните об опасности сайтов-двойников, а также о том, что скриншоты получения прибыли другими «клиентами» могут оказаться ложью.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Улан-удэнка лишилась более 390 тысяч рублей, пытаясь заработать на известном маркетплейсе

В мессенджере она получила сообщение от аферистки, выдавшей себя за представительницу популярного интернет-магазина.

Сотрудники полиции призывают граждан быть осмотрительнее в желании заработать на «удалёнке»

Предложения быстрого заработка без приложения серьезных усилий грозят встречей с мошенниками и потерей денежных средств.

В Улан-Удэ студентка пострадала от мошенников, пытаясь заработать на «удаленке»

Девушке причинен ущерб на сумму более 800 тысяч рублей.

За прошедшие сутки полицией республики зарегистрировано 21 преступление с использованием IT-технологий

Полицейские призывают граждан быть более осмотрительными и рассказать о существующих схемах обмана своим друзьям и родственникам, в том числе, пожилым.

В Улан-Удэ местная жительница попыталась заработать удаленно на закупе товаров и лишилась около полутора миллионов рублей

С домочадцами происходящим улан-удэнка не делилась, пока не поняла, что подверглась обману.  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Союз театральных деятелей России и «Ростелеком» запустили «Театральную олимпиаду» - Иркутская область. Официальный портал

Союз театральных деятелей России (СТД РФ) «Ростелеком» и объявили старт просветительской акции «Театральная олимпиада». Онлайн-тестирование по истории русского театра пройдет на образовательной платформе «Ростелеком...

В этом году капитальный ремонт охватит более 1,5 тысячи многоквартирных домов в Иркутской области

В Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области рассказали, что в этом году в регионе работы проведут в 1509 домах. Контроль данной деятельности осуществляет министерство жилищной политики и энергетики. Так, за первый квартал года подрядчики отремонтировали 109 объектов.

В Приангарье в марте зафиксированы семь нарушений обязательных требований алкогольного законодательства

В марте служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области при проведении контрольных (надзорных) мероприятий зафиксировала семь нарушений обязательных требований.

В Усть-Ордынском Бурятском округе прошел вокальный онлайн конкурс «Колыбельные песни – на родных языках»

В Усть-Ордынском Бурятском округе прошел вокальный онлайн конкурс «Колыбельные песни – на родных языках» в рамках окружного фестиваля «Душа моей семьи», посвященного Году единства народов России. Учредителем конкурса выступила администрация Усть-Ордынского Бурятского округа. Организатор –